Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать неделю назад... - Москва - вопрос №798111

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать неделю назад выпила таблетка«Постинор»и только сегодня пошла как бы менст.стоит ли вызывать 03???

Ответы

Здравствуйте, Надежда!  Это довольно частое проявление побочного действия постинора, содержащего большое количество гормона. Наличие кровотечения через несколько дней после приема Постинора на 100% говорит о том, что беременности нет. Кровотечение  после постинора не должно продолжаться более 5-7 дней и не должно быть очень обильным, в этом случае нет повода для тревоги. Если будет кровить очень сильно и длительно, больше недели, тогда следует показаться гинекологу. Следующая менструация должна начаться примерно через месяц, то есть нужно отсчитывать от данного кровотечения.  После применения постинора возможны нарушения менструального цикла, поэтому старайтесь избегать его повторного приема, лучше пользоваться более безопасной контрацепцией (оральные контрацептивы).