Здравствуйте Пишу для того чтобы... - вопрос №798642

Здравствуйте. Пишу для того чтобы поделиться своей историей и получить помощь и поддержку. Мне 30 и я беременна от женатого мужчины. Жизнь у них не ладилась уже давно, еще до нашего знакомства. Мы вместе год, несколько месяцев назад он ушел из дома, говорил, что хочет иметь новую семью и детей (от первого брака у него двое и он каждый деньк ним заезжал и звонил, говорит что любит их, но с женой жить не может). В августе мы ждали наступление беременности, но она не случилась. А совсем недавно я узнаю, что беременна, и в это самое время его жена активизируется и хочет его вернуть. Он начал мне это рассказывать и говорит, что не знает как ему поступить, что очень жаль ее, и что от этого страдают дети и поэтому подумывает вернуться. Я рассказала ему о своем положении. Реакция была двойственная: то он говорил что не бросит меня и расскажет жене, потом сказал что надо сделать аборт, потом снова о ребенке. А на след.день он пришел со своей сестрой, тещей и тестем разговаривать со мной и просит прервать беременность. Я отказалась, на что он ответил, что я никогда его больше не увижу. Жене тоже рассказал, она его выгнала. Потом он мне сказал, ну давай подождем годик, и если будем вместе, то родим ребенка. Не могу собраться с мыслями, как набираться сил и мужества… я очень хочу ребенка, и его люблю тоже. Я понимаю, что он может больше не вернуться и от этого я расстраиваюсь больше всего. Как вы думаете есть ли вероятность того, что он вернется?
20.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рената. Сама ситуация, описанная в вопросе о многом говорит. Ждали беременности в августе, но по непонятным причинам она не случилась. А когда это произошло, и жена назад зовет, и к ребенку не готов, и с родней Вас уговаривать на аборт приехали… Предложил подождать еще год. А что произойдет через этот год, да и произойдет ли? А что будет в течении года, естественно после аборта, ибо будучи беремнной, а далее с ребенком… Такую любовницу он увы не желает. 

Исходите из Ваших желаний в принятии решения и того, к чему Вы готовы. А перспектитвы тут следующие: Еще год быть любовницей, ценой жизни будущего ребенка, т.к. подобные мужчины от жен и детей не уходят; или, Завершить и отпустить эти отношения, родить ребенка, который в жизни Вам станет поддержкой и опорой, да и перспектитвы выйти замуж за человека, который будет любить и Вас, и малыша. Решать Вам. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр. 

20.10.13

Ув.Рената!
Я целиком и полностью соглассна с коллегой, но хотлось бы еще  до Вашего сознания достучаться. Ответьте на вопрос:«Как женщина, может любить мужчину, который просит умертвить ребенка внутри неё… своего ребёнка» ?
Здесь больше не идет речь о любви. Ваша зависимость от этого мужчины, одурманила Вас и лишила женского начала. Пусть этот жестокий печальный факт хоть немного разбавить муть в Вашей голове.

С уважением, Анастасия.

21.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store