Эгоизм - вопрос №79868

Важно ли быть эгоисткой? легче ли так жить? и как относится к такой фразе… Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!! с ув.Светлана
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эгоистам жить тяжело, они других понять не могут и соответственно их тоже не понимают. Есть люди, которые близко к сердцу воспринимают те или иные ситуации, хотя повода казалось бы нет, вот тут и можно фразу употребить, она для подборить, а не призыв к такой жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Возлюби ближнего своего, как самого себя»

Множество рассуждений на эту тему у разных мыслителей. Только вопрос — а Вас-то что реально тревожит? В чем же (или в ком же) Вы разочарованы? И как относитесь к этой фразе в кавычках? Выслушивать или (вычитывать) проповедь не готовы — так я понимаю. Будет желание — пишите в чат.