Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я нащупала... - вопрос №798685

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я нащупала у себя в молочных железах уплотнения в левой- размером как орех, а в правой немного меньше размером, что это может быть? мне страшно

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, сразу по окончании ближайших месячных посетите маммолога или гинеколога, врач должен пропальпировать данные образования. Затем врач для уточнения диагноза может отправить вас на УЗИ и (или) маммографию. Если вопрос все равно не будет решен, тогда может понадобиться пункция узла, процедура не опасная и информативная. Вполне возможно, что нащупываемые вами образования — проявления мастопатии.