Здравствуйте,моей дочке 1 6 месяце,последнее... - вопрос №799376

Здравствуйте, моей дочке 1.6 месяце, последнее время примерно 3 недели, она стала очень психованная, в слезы если что не по ее, щипается кусается, бьет себя по голове, совершенно не слушается, делает все по перек, скажите что нужно делать, как себя вести??!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Ваша дочка начинает изучать мир на прочность, изучает границы дозволенного и способы достижения желаемого.

Подумайте, когда Ваша девочка чаще всего начинает плакать, бить себя по голове, и т.д.? Как Вы на реагируете на это и что происходит потом?

Действуете согласно принципу: 30% уступай ребенку, 30% настаивай на своем, 30% компромисс.

И еще, если Вы сказали ребенку «Нельзя», то не меняйте свое мнение, даже если дочка будет очень сильно требовать и настаивать.

Успехов Вам и терпения!

Если будут вопросы-обращайтесь за консультацией

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Если в семье конфликты и ссоры это отражается на поведении ребёнка. Он растёт неспокойным  и тревожным.Если ребёнку  недостаёт материнского внимания и любви, он становится  ещё и агрессивным  , это помогает привлечь внимание к себе.В этом случае необходимы положительные эмоции: спокойная домашняя обстановка, больше ласки, любви и внимания.В этом возрасте малыш изучает свойства предметов и границы дозволенного. Вводите запреты на подобное поведение. Останавливайте его и спокойно  говорите :" Так делать НЕЛЬЗЯ." Не отвечайте агрессией на агрессию/ не шлёпайте и не кричите/ Достигнете обратного эффекта. Поймёт, что таким поведением можно манипулировать взрослыми и вывести их из себя." Переключайте внимание ребёнка, отвлекайте  на игрушку… либо на какую- то неожиданность ../смотри, что у меня../ Кусает и бьёт взрослого?    -   пожалейте себя, поросите ребёнка пожалеть вас, можете привлечь третье лицо и обыграть ситуацию" плачет — жалеет"/ нельзя  -больно/. Сами спокойны и уравновешенны, и ребёнок спокоен.

Всего хорошего, Вам!