Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №799597

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 4 года назад пережила клиническую смерть. После этого появилось ощущение, будто я и не живу вовсе. Точнее, живу, но буто Я запрятана где-то глубоко, а двигается и говорит лишь оболочка. Туманность разума, отсутствие переживаний и эмоций. ВСе делаю механически. Время потеряло свою ценность — для меня что 20 мин, что час чувствуются совершенно одинаково. Плюс,происшедшее 5 минут назад, кажется происходившим во сне или в далеком прошлом. Больше всего пугает то, что я не могу выкарабкаться из этого «тумана». Причем, о том, что была остановка сердца, узнала около года назад. Это может быть связано со смертью?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. После клинической смерти человека, происходит своего рода перезагрузка организма, и мозг принимает в этом участие (не только физиология). В результате этой перезагрузки, у человека могут открыться некие способности, ранее которых (до КС) не было. А нынешнее Ваше состяние может быть неким сигналом к тому, чтобы присмотреться, прислушаться к себе, не подавляете ли Вы в себе возможно возникшие способности. Способности эти могут быть разными, от творческих (рисование, музыка...) и до научных (физико-математические способности, изучение языков...). Науке известны подобные феномены.

С ув. Александр.

Уважаемая, Татьяна!
Это состояние напрямую связано с травмой, которую перенес Ваш организм. Удивтельно, что Вы так долго ждали, чтобы обратиться за помощью. В такой ситуации Вам действительно необходимо обратиться на очную консультацию к спициалисту-психотерапевту, пока состояние не усугубилоась. Обязательно сходите на прием, не затягивайте! Последствия могут быть плачевными как для Вас, так и для Ваших близких.

С уважением, Анастасия.