Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №799597

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 4 года назад пережила клиническую смерть. После этого появилось ощущение, будто я и не живу вовсе. Точнее, живу, но буто Я запрятана где-то глубоко, а двигается и говорит лишь оболочка. Туманность разума, отсутствие переживаний и эмоций. ВСе делаю механически. Время потеряло свою ценность — для меня что 20 мин, что час чувствуются совершенно одинаково. Плюс,происшедшее 5 минут назад, кажется происходившим во сне или в далеком прошлом. Больше всего пугает то, что я не могу выкарабкаться из этого «тумана». Причем, о том, что была остановка сердца, узнала около года назад. Это может быть связано со смертью?

21.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. После клинической смерти человека, происходит своего рода перезагрузка организма, и мозг принимает в этом участие (не только физиология). В результате этой перезагрузки, у человека могут открыться некие способности, ранее которых (до КС) не было. А нынешнее Ваше состяние может быть неким сигналом к тому, чтобы присмотреться, прислушаться к себе, не подавляете ли Вы в себе возможно возникшие способности. Способности эти могут быть разными, от творческих (рисование, музыка...) и до научных (физико-математические способности, изучение языков...). Науке известны подобные феномены. 

С ув. Александр. 

21.10.13

Уважаемая, Татьяна!
Это состояние напрямую связано с травмой, которую перенес Ваш организм. Удивтельно, что Вы так долго ждали, чтобы обратиться за помощью. В такой ситуации Вам действительно необходимо обратиться на очную консультацию к спициалисту-психотерапевту, пока состояние не усугубилоась. Обязательно сходите на прием, не затягивайте! Последствия могут быть плачевными как для Вас, так и для Ваших близких.

С уважением, Анастасия.


21.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store