нужна помощь - вопрос №799757

Подскажите все варианты неполадок. Машина Toyota Duet кузов M100A двигатель EJ-VE 2001 г.в. Стала неустоичиво работать, плавают обороты. Диагностикой ни чего не показало, ссылаються на дроссельную заслонку. нужна замена. Прочитал на форуме что если есть зазор то работать будет не устойчиво. Поменял дроссельную заслонку, все как и прежде обороты плавают.

Ответы

Поменяли одну дроссельную заслонку или дроссельный узел в сборе? Новую деталь ставили или с разборки? Если с разборки, то они там все такие же, если новую — пытайте дальше диагностов, обязаны довести работу до конца.

Первое проверить нет ли подсоса воздуха, второе свечи, и третье клапан ХХ.

Сергей, есть предположение Вашей нестабильной работы авто. Так как двигатель 2001 года выпуска, есть некоторые элементы у которых срок эксплуатации зависит от перепада температурных режимов. Обороты могут плавать по причине воздействия электромагнитного поля в блоке зажигания. Стоит обратить внимание на целостность индукционой катушки, т.е. материал который ее обжимает может иметь следы распада, и таким образом «пробивать на массу». Желаю успеха!