У отца (1937 г р... - Москва - вопрос №799971

У отца (1937 г.р.) Все время проблемы левым ухом. Оно периодически воспаляется течет то ли экссудат, то ли гной. На фоне самолечения все проходит за пару дней. Это происходит 2-3 раза в год. Сейчас процесс опять в активной фазе. На ночь кладет в ухо ватку. За ночь она все промокает ( не понятно чем) Чем лечить? К лору возможности сейчаспоказать нет. Сам посмотреть не могу. Только через пару дней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скорее у вашего отца застарелый дефект барабанной перепонки на фоне хронического воспаления среднего уха. С этим просто живут, берегут свое ухо и проводят профилактику обострений.

Если у отца обычное обострение, то и лечение у него стандарное (промывание антисептиками). А если боли сильнее обычного, то желательна консультация ЛОР-врача.

Добра и здоровья вам!

21.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, при первой возможности необходимо показаться лор врачу, до этого момента в ухо закапывать Кандибиотик по 5капель 3раза в день 7дней, после закапывания закрывать ваткой на минут 10-15, затем убрать, она там постоянно быть не должна, т.к. отделяемое должно выходить; кроме того, в нос Називин 0,05% по 2капли 3раза в день 5дней и беречь ухо от воды.

Буду благодарна за оценку ответа.

22.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store