Добрый вечер! У меня очень... - вопрос №800266

Добрый вечер! У меня очень трудная ситуация. Мы живем с мужем в гражданском браке 4,5 года. С нами живет моя дочь от первого брака, и его сын которого он отсудил у нормальной, вменяемой мамы. Детьми практически всегда занимаюсь я, муж только раз в месяц отведет на какие- нибудь развлечения, и на этом воспитание окончено. Я каждый день с ними занимаюсь,воспитываю, но толку нет. Они не слушают меня, практически всегда игнорируют. Муж запрещает мне наказывать их, особенно сына, т.к. опасается что может уйти к маме. Муж тоже ко мне относится не очень, не ценит, просто потребительски относится. Подскажите есть ли у меня какой-то выход. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Я думаю шанс есть. Вам стоит стать интереснее и увереннее в себе, чтобы он проявлял интерес к вам, прислушивался к вашим словам и просьбам. Я думаю, это в ваших силах.

А почему вы сошлись с ним? Что вам понравилось в нем, что вас заинтересовало? А его? Чем вы ему приглянулись?

От ваших ответов зависит и мой ответ.

Будет желание пообщаться пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Татьяна.

В том как Вы описываете свою ситуацию выхода и в правду нет. Ваше письмо фактически звучит как «Я для него все, а он мне ничего». Будто Вы заживете лучше если он к Вам станет лучше относится. По-этому дать какую-то рекомендацию сложно, потому что Вы сами уже ответили на свой вопрос: Выхода нет. Надо тянуть. Это немного похоже на ситуацию, где Вы как бы говорите, что Вы жертва, но тут Вы не жертва.

Мне кажется, иногда Вы можете склонятся в сторону более агрессивную как бы говоря мужу: «А ну, быстро чени меня. Я сказала.» В такой позиции как Вы описали женщины часто ведут себя пассивно-агрессивно, иногда сменяя тактику на активную и затем чувствуют себя виноватыми.

Любая из этих позиций это часть детской игры во взрослых и она ведет к тому, что Вы всем мамка, а Вам все дети. Муж в их числе и вероятно ему это может даже нравится.

Конструктивнее всего, на мой взгляд, будет, если начнете вести себя более по женски. Ходить по-женски, говорить по-женски, есть по-женски. Открывать в себе, то что делает Вас женщиной. Без какой либо особой цели. Поверьте, любой мужчина увидев это, обалдеет и прибежит ценить, давать и носить.

Если у Вас будут какие-то вопросы, то буду рад Вас видеть в чате. Первые консультации я даю бесплатно.