Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста, как успокоиться ?!Мне 24... - вопрос №800306

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как успокоиться...?! Мне 24 года.Встречалась с парнем на протяжении 5 месяцев, до нашего знакомства с ним он расстался с девушкой, было заметно, что он ещё «не остыл»от тех отношений.у нас с ним была влюбленность, симпатия… но он любил погулять… ценил свободу.говорил, что с бывшей девушкой он находился взаперти и от этого устал… сначала я молчала, я надеялась,что он остепенится… но ничего не менялось, я на него «давила»… мне хотелось стабильности, в итоге мы расстались! Понимаю, что виновата сама, я нетерпеливая, мне нужна определённость, стабильность в отношениях, этим я его и «спугнула».Спустя месяц он нашёл другую девушку, на 12 лет младше его… ей 19 лет… каждый день он в соц.сетях выкладывает совместные «счастливые» фотографии… я не могу на это смотреть, меня это ужасно злит, на душе «скребутся кошки»… я настолько ненавижу его и её, что мне хочется их убить! я мечтаю, чтобы они расстались, не могу отпустить эти мысли, что у него другая и что они счастливы, виню себя в том, что его не удержала… На душе плохо и больно, подскажите, как не обращать на это внимание и мысленно его «отпустить»???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Разрешите ему быть счастливым, даже без вас! если вм было хорошо, то не делайте ему плохо в мыслях, а лучше пожелайте счастья.

Сейчас вас похоже терзает не любовь, а зависть. Поэтому и разрешите ему быть свободным и счастливым. Попросите мысленно у него прощения за обиды. котрые он доставил вам, а также сами попросите у него прощения за обиды, которые вы ему доставили.

Будет желание пообщаться — пишите в чат! Можем отрепетировать ваши слова прощения у него (я могу сыграть его роль), чтобы не нести эти переживания в новые отношения.

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика.

Как в Вас складываются отдельные чувства интересно. Я так понял, что он по Вам прокотился и Вы с ним расстались. Логично, что Вы его ненавидите. Откуда чувство вины? Если он не страдает, то значит вот такая у него была к Вам любовь пока Вы терпели. Вы думаете, что он теперь должен припасть к Вам и воздать Вам за страдания Ваши. Это хороший сюжет, но не конструктивный. Понимаю, что было бы хорошо, если бы он завтра пришел и сказал: «Вика, я был не прав. Ты любовь всей моей жизни. Какой я был дурак. Прости меня, я был слаб.» Что бы Вы чувствовали тогда? Приняли бы его? Неуверен...

Мне кажется тут есть вопрос, что он должен был держаться на чувстве вины, но не удержался. Тогда тут скорее проблема трогает Вашу самооценку. Фиг с ним с парнем, но как он мог бросить ВАС? Да еще и развлекается с этой ***. В том, что Вы пишите, мне кажется, есть много гордыни. А гордыня Вас и защищает и отдаляет от Вас людей одновременно.

Если Вы желаете разобраться в этих сюжетах и чувствах, то я всегда буду рад помочь Вам в чате. Обращайтесь:)