Здравствуйте!!! У меня такая проблема... - вопрос №800504

Здравствуйте!!! У меня такая проблема… Мой ребенок (2 класс) очень плохо учится, я уже сама вся измучилась и его измучила((( Подскажите что делать в этой ситуации???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.

Возможно ваш ребенок не не хочет, а просто не может усвоить материал.Вы посетите детского психолога, он вам подскажет, что с мальчиком.Возможно просто нет мотивации.Причин может быть множество и выявить их возможно только пообщавшись с ребенком… В начале провести диагностику, потом начинать корректировать… Но нужно это делать немедленно, иначе в последствии обучение может быть возможным только в коррекционных классах.

С уважением, Галина.

   Здравствуйте, Марина!

Это очень серьезный вопрос, поскольку может оказать влияние на дальнейшую школьную жизнь. Нужно выяснить главный пункт, ребенок не хочет или не может учиться. Чтобы понимать, на что обратить большее внимание. Хорошо бы пройти тесты и выяснить в какой зоне у ребенка есть слабые места ( память, внимание, мышление и т.д.) Тогда можно заниматься коррекцией. И еще, обязательно подумайте, соответствует ли уровень учебного заведения вашему ребенку. Может быть в школе чрезмерные нагрузки и способности ребенка просто не отвечают этому уровню. ( Ко мне на прием приходят мамы, со школ где по три иностранных языка изучают, например).

Всего доброго.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)