Гормональный сбой - вопрос №800532

Спасибо Вам большое Лариса, Вы замечательный специалист, а подскажите пожалуйста, При таких анализах вчерашних, Прогестерон-0,41, эстрадиол-42,16, пролактин-10,6 на 20 дмц, могу я снова начать принимать циклодинон и пропить как положено 3 месяца, а то очень лялнчку хочется. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, принимать данный БАД можно, только нужно иметь ввиду, что не стоит ждать большого эффекта от БАД, они не обладают доказанным лечебным действием и вряд ли способны излечить или решить серьезные проблемы. Если есть нарушения менструального цикла, то надо сперва выяснить причину этого, проверить ТТГ, 17-ОПГ, общий тестостерон, нормализовать вес, провести УЗИ матки и яичников для уточнения, есть ли овуляция. В любом случае, данные показания гормонов  не могут быть противопоказанием к планированию беременности.