Экзамены. - вопрос №80200

Подскажите, пожалуйста, как быстро усвоить большой оъём информации?

Экзамены. Ощущение, что совсем ничего не знаю, хотя учила весь год. Весь год напрасно. Как теперь всё выучить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пишите шпаргалки. Пишите вдумчиво. И материал вспомните и память включится. Даст бог и не понадобятся совсем, а вот материал в голове останется. Если вы когда-то изучали материал и что-то поняли, то это выучится и вспомниться намного быстрее, чем если бы вы этого никогда не знали. В этом и суть учиться в семестр)

Зубрежка без понимания материала помогает только за несколько дней(2-3) до экзамена. Если зубрить раньше к экзамену можете забыть нужный материал. Преподаватель оценит, если вы понимаете, а не просто вызубрили. Если появятся сомнения он все равно может задать дополнительный вопрос. Кстати в результате такой зубрежки через недельку после экзамена вы можете обнаружить что не помните совсем ничего… Ну и бог с ним, когда экзамен позади верно?:)

Может пройти вариант с радиогарнитурой или другой незаметной гарнитурой в ухе(особенно если вы девушка и волосы длинные). Помню когда я учился в университете, преподаватель так и не смог найти шпаргалку у одной девушки, хотя и понимал, что она списывает. Пока он вокруг нее ходил и искал куда она смотрит она в это время слушала и писала:) его можно понять, профессору было за 70 и на момент экзамена эти штуки были распространены не особо массово.

Перед экзаменом обязательно выспаться, съеште шоколадку перед тем как зайти в аудиторию. Мозг хорошо работает на сахаре, шоколад поднимает настроение и дает необходимый тонус. И… ни пуха!