анализы показали что в крови... - вопрос №802049

анализы показали что в крови не хватает сыворочного железа какие препараты лучше принимать чтобы привести в норму кровь

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам необходима диета, т.е. употребление в пищу продуктов с высоким содержанием железа - сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.
А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

Из медикаментов могу посоветовать сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в сутки, запивая полстаканом воды на протяжении месяца. После приема препарата необходимо повторить анализы и по необходимости продолжить курс по консультации с врачом.

Буду признательна за оценку ответа.