здравствуйте! меня зовут Стас мы... - вопрос №802197

здравствуйте! меня зовут Стас.мы с женой 10 лет в браке. 3 года назад пришлось переехать жидь рядом с ее родителями и начались скандалы. теща провоцирует и заводит скандал, а потом накручивает жену против меня.сейчас та же история ни как не могу помериться с женой, она мне выдала, что не разводится только потому что дочке нужен папа.подскажите как себя вести в этой ситуации.я не хочу потерять семью, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Важно понять основные причины скандалов. В чем ваша вина и попробоовать себя сделать лучше, образованнее, мудрее.

Чтобы лучше понять причины скандалов попросите помощи жены и тещи. Пусть подскажут, что вам исправить. А вы подумайте!

С другой стороны: вы можете подумать итак: а почему вы должны меняться ради них, а они ничего не собираются делать. А стоит ли работать над собой, чтобы потом видеть их хмурые лица? И тогда может быть, что вы придете к мысли быть счастливым, свободным и независимым. И тогда может быть вы будете жить своими чувствами, мнениями и мыслями, станете счастливее. А если будете счастливее вы, то и окружающие будут заряжаться от вас счастьем!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Стас.

Есть такая пословица… Хочешь избавиться от врага, стань ему другом.                       Постарайтесь стать вашей теще другом, хвалите её при жене, ставте в пример, а при теще хвалите её дочь, говорите, какую хорошую дочь она воспитала.Предложите помощь вашей второй маме, как можно чаще говорите ей комплименты… Вам нужно пройти курс управление женщиной.Она ведь женщина, хоть и ваша теща, а женщина всегда любит ушами… уверена, что вы быстро подружитесь.

Мудрости вам, с уважением, Галина.