Здравствуйте! Моему сыну 16 лет... - вопрос №802503

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет. Врач поставила диагноз — фолликулярная ангина. Назначила ряд лекарств. Среди них «Ангилекс»,«Эфизол», «Раствор люголя». Прочитав инструкции возник вопрос: можно ли их вместе принимать? В инструкции «Ангилекс» написано: не принимать вместе с препаратами, которые содержат антисептики. А «Эфизол» и «Раствор люголя» — антисептики. Подскажите пожалуйста что делать? Что принимать, а что нет. Мы потеряли много времени,так как лечили простуду. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нельзя совмещать, т.е принимать одновременно. Поэтому принимайте все, что прописано врачом, но, между приемом Ангилекса и антисептиков выдерживайте интервал в 1-2 часа.

Буду признательна за оценку ответа.