Бывшая жена моего мужа - вопрос №802951

Бывшая жена моего мужа постоянно говорит или пишет ему обо мне всякие гадости и разные подколки (на счет внешности или фигуры и т п) он никак не реагирует, молчит. Он от нее ушел комне 3 года назад.Порой пытаюсь вызвать у мужа здоровую злость по отношению к ней, подвожу к фактами и только фактами. С ней мужу приходится общаться т ку них двое детей и живут они в его квартире. Она уже год примерно живет с кем-то (личная жизнь думаю нормально) так чегож ко мне то цепляться, я к ее детям прекрасно отношусь и они у нас часто бывают, да и она сама пару раз просила об одолжениях, я нормально без неприязни с ней разговаривала и просьбы ее тоже выполнила.Когда ей надо от нас что -то так аж как патока, а если нет надобности то и на козе не подъедешь(спикулирует детьми, а муж своих детей очень любит и переживат) Меня ее поведение выбивает из колеи, злюсь (хотя в ее адрес гадостей не говорю) год назад я обращалась примерно с этой же проблемой, смирялась, внутренне взрывалась. А воз и ныне там. С мужем у нас прекрасные отношения во всех смыслах. Мы не ссоримся и не ругаемся никогда. Вот только эта Ларина ( ее имя)… ну еле сдерживаюсь. останавливает лишь понимание того что если поддамся на провокацию, то буду не лучше ее. Я боюсь ненавидеть людей вообще любых (читаю верным принцип бумеранга) поэтому ищу выход, но пока не  нахожу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Бывшая жена пишет вашему мужу. А муж как реагирует? Если она написала один раз, а муж бы не отреагировал, то она бы перестала. Но она пишет, значит он что-то ей отвечает. Что именно?

Здесь важно знать позицию вашего мужа. Если он будет отвечать: это не твое дело, это дело моей семьи, у тебя своя семья вот и занимайся ее. То она бы перестала что-то писать.

А вы можете сделать так. Когда она прийдет в следующий раз, то пригласите ее и мужа. И предъявите факты. Спокойно и бех крика. Попросите так больше не делать. Если хоть раз голос повысите, то этим спровоцируете новую волну обвинений. А если сможете спокойно все предъявить, то она надолго исчезнет.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастя вам!

24.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store