Бывшая жена моего мужа - вопрос №802951

Бывшая жена моего мужа постоянно говорит или пишет ему обо мне всякие гадости и разные подколки (на счет внешности или фигуры и т п) он никак не реагирует, молчит. Он от нее ушел комне 3 года назад.Порой пытаюсь вызвать у мужа здоровую злость по отношению к ней, подвожу к фактами и только фактами. С ней мужу приходится общаться т ку них двое детей и живут они в его квартире. Она уже год примерно живет с кем-то (личная жизнь думаю нормально) так чегож ко мне то цепляться, я к ее детям прекрасно отношусь и они у нас часто бывают, да и она сама пару раз просила об одолжениях, я нормально без неприязни с ней разговаривала и просьбы ее тоже выполнила.Когда ей надо от нас что -то так аж как патока, а если нет надобности то и на козе не подъедешь(спикулирует детьми, а муж своих детей очень любит и переживат) Меня ее поведение выбивает из колеи, злюсь (хотя в ее адрес гадостей не говорю) год назад я обращалась примерно с этой же проблемой, смирялась, внутренне взрывалась. А воз и ныне там. С мужем у нас прекрасные отношения во всех смыслах. Мы не ссоримся и не ругаемся никогда. Вот только эта Ларина ( ее имя)… ну еле сдерживаюсь. останавливает лишь понимание того что если поддамся на провокацию, то буду не лучше ее. Я боюсь ненавидеть людей вообще любых (читаю верным принцип бумеранга) поэтому ищу выход, но пока не  нахожу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Бывшая жена пишет вашему мужу. А муж как реагирует? Если она написала один раз, а муж бы не отреагировал, то она бы перестала. Но она пишет, значит он что-то ей отвечает. Что именно?

Здесь важно знать позицию вашего мужа. Если он будет отвечать: это не твое дело, это дело моей семьи, у тебя своя семья вот и занимайся ее. То она бы перестала что-то писать.

А вы можете сделать так. Когда она прийдет в следующий раз, то пригласите ее и мужа. И предъявите факты. Спокойно и бех крика. Попросите так больше не делать. Если хоть раз голос повысите, то этим спровоцируете новую волну обвинений. А если сможете спокойно все предъявить, то она надолго исчезнет.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастя вам!