фобия? - вопрос №80299

Здравствуйте!

Последнее время мне кажется у меня развилась фобия. Мне кажется что болезни подстерегают, например такие как гепатит и вич. Что нужно чтобы  любая болезнь прошла стороной? Как справиться с фобией, перестать винить себя?

Спасибо!)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы она прошла стороной нужно создать себе четкие правила не делать то, что может к ней привести: не заниматься сексом с наркоманами и носителями этих заболеваний, не грызть ногти и губы до крови, не целоваться с наркоманами и носителями этих заболеваний, не ковырять ногти и пальцы до крови и не делать открытых ран, не взаимодествовать с теми, кто по вашему может быть носителем заболеваний.

Всякая фобия и филия нужна для чего-то. Она не берется просто так. Она защищает один из ваших интересов. Можно решить проблему и другими способами:

1. Уничтожить причину этой фобии.

2. Уничтожить саму фобию.

3. Заставить фобию работать на себя.

4. Сделать фобию собственной особенной фишкой.

Вообще в наше время ваша фобия довольно нормальна. Не нужно заводить беспорядочные половые связи и взаимодействовать со всеми подряд людьми слизистыми оболочками. Тщательно выбирайте и пусть в вашу постель пробираются только те, кто прошел сотни анализов и тоже не особый сторонник собирать на себя серьезные вирусные болезни по глупости.

Желаю вам здоровья и счастливого долголетия.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго утра, Ольга!

Если опасения заразиться инфекционными заболеваниями приобретают форму фобий, следует найти этому причину, Вы же понимаете, что просто так на пустом месте ничего не возникает, значит присутствует благодатная почва, на которой и растут Ваши страхи. Разберитесь также с чувством вины, за что Вы себя вините, в чем причина и т.д. Выберите эксперта по душе или обратитесь за очной помощью к специалисту психологу. Удачи Вам и свободы от фобий и страхов. Ирина.

Ольга, час добрый!

Ваши страхи конечно не нормальны, да Вы и сами это понимаете.

Страхи и фобии понижают иммунитет и вообще все защитные функции организма, когда банальная бактерия, живущая на коже или внутри всех людей, вдруг запускает заболевания, которым часто находят и бактериальные подтверждения. Та же безобидная хилос бактори объявлена возбудителем язвы желудка, и диссертации под эту тему и дорогие спецантибиотики от неё, ещё больше усугубляющие состояние слизистой желудка.

Как и тот же СПИД, а вируса, якобы, возбуждающего иммунодефицит, так никто и не видел. Да и  положительный результат ставится на основании косвенных реакций.

Не существует ни одного доказательства высокой корреляции так называемого “возбудителя СПИД’А” и самих симптомов иммунодефицита. Последние гораздо чаще имеют место в его отсутствие, а сотни миллионов людей живет с ним в крови, и без всяких симптомов иммунодефицита.

Давно известно, что иммунодефицит – один из механизмов психосоматических заболеваний организма.

Если ребенок имеет проблемы в школе, то его организм обычно “уступает” самому безобидному из вирусов — ОРЗ, и ребенок начинает чихать, вроде как “простужается” и остается дома. Получает свою порцию внимания и той любви, что ему не додают вне его болезни.

И это при том, что вирусы вызывающие ОРЗ   в организме есть ВСЕГДА, а болеет ребенок только тогда, когда психологические механизмы провоцируют искусственный иммунодефицит на короткий срок.

 Все болезни лечатся, если не удалось убедить больного в их неизлечимости.

Главная проблема на самом деле – Ваш страх. Он посажен Вам воспитанием, родителями, всем обществом и его подавляющим механизмом обыдления, для того, чтобы заблокировать получение необходимых, и естественных для полноценной жизни сексуальных энергообменов, и для управления Вами и Вам подобными через пропаганду мифических страхов, получать свои реальные откаты и на уровне диагностики того, чего нет, и на уровне лечения неизвестно от чего.

А «лечить» Вам необходимо Ваши страхи, а этим как раз и занимается психоанализ, и программы личностного роста, Оживляющая Терапия Словом.

 Через обнаружение его источника и ликвидацию той матрицы реагирования на жизнь, что заставляет Вас ходить за бесплатными рельсами-советами по Сети, по данному сайту, а воз и ныне там – страхи, страхи, страхи…

Вместо того, чтобы начать свой путь к себе настоящей, через обнаружение своего настоящего Я. А не того, что на Вас накрутили Ваши воспитатели, спрятав в сто одёжек страхов, да и Вы сами теперь находите эти новые одёжки-страшилки.

Вы готовы к Вашему путешествию к себе настоящей? – Обращайтесь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ