Здравствуйте! Вот уже несколько лет... - вопрос №803433

Здравствуйте! Вот уже несколько лет я строю отношения с человеком, хотя теперь мне часто кажется, что строить уже больше нечего. Теперь все совсем не так как раньше: его ко мне отношение не столь трепетное, мы очень часто ссоримся до такого состояния, что в итоге решаем расстаться, правда потом успокаиваемся и обоюдно передумываем. Иногда я ловлю себя на мысли, что еслии сейчас все так, то в дальнейшем лучше не станет, а значит глупо тратить время на пустые отношения. Ведь так важно не только любить самой, но и чувствовать в ответ любовь. Но когда после всех этих мыслей, дело доходит до решительных действий и надо взять и сказать «Всё! Стоп! Расстаемся»- я понимаю, что очень не хочу быть без него. Это просто привычка, наверно, не знаю. Как во всем этом разобраться

Ответы

Добрый день, Дрина!

Сбежать от конфликта проще всего, но потом пол жизни решать вопросы — А почему?

а почему все так произошло? а почему я не решилась просто поговорить итд.

Вам двоим необходимо поговорить серьезно о причинах частых ссор, которые и разбивают любовь и всю трепетность. Может есть скрытые вещи, которыми он недоволен? Может у Вас притензии.

Конечно, всем хочется получать любовь, но для этого ее нужно дарить, без расчета на что то, безвозмездно, а это уже не «строительство отношений».

Счастья Вам!

буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте, Дарина. За то, что происходит в отношениях ответственны обе стороны отношений. его ко мне отношение не столь трепетное, мы очень часто ссоримся до такого состояния, что в итоге решаем расстаться Ссоры и конфликты в отношениях, их не улучшают, а как Вы имели возможность убедиться, наоборот, носят разрушительный характер.

Иногда я ловлю себя на мысли, что если и сейчас все так, то в дальнейшем лучше не станет Что Вы предпринимали для того, чтобы стало лучше? Предпринимали ли? Желаете ли, готовы ли к действиям для гармонизации отношений?

Дарина, Вам действительно нужно разобраться в себе, своих желаниях. И исходя из этого уже определить, что стоит или не стоит предпринимать далее. Посмотрите профили и выберите эксперта на сайте, который Вам и поможет в этом.

С ув. Александр.