Здравствуйте? Больная тема - узнал... - вопрос №803584

Здравствуйте? Больная тема — узнал что жена мне изменила. Вместе уже 18 лет, отношения завязались еще в школе. женаты правда 8 лет. Есть двое детей. Быт устроен, достаток есть и отношения вроде здоровые. Два года назад был кризис в отношениях, очень много сил было потрачено с обоих сторон что бы сохранить семью. Однако год назад я узнал случайно что женщинакоторую я всю жизнь считал только своей, была доступна не только мне. На первых порах чуть с катушек не слетел, даже алкоголь перестал сосем употреблять что б голова нормально работала… Вопроса Понять и Простить не стоит, я сам для себя определился уже что понять и простить можно — забыть не возможно! Она долго просила прощения и говорила что очень любит меня и тд… Я может не понял, но простил. Похоронил все в себе так сказать. Вопрос вот в чем. Борясь в одиночку со своей болью, сомнениями, страхами и ревностью я стал понемногу побеждать. Однако стараясь подавить в себе все черные и неприятные ощущения я стал понимать что мои чувства к жене гаснут вместе со всем остальным. Мне кажется я ее разлюбил. Смотрю на неё и вижу совершенно другого человека, не ощущаю, не чувствую ничего. Секс стал раз два в месяц по природной необходимости, и удовольствия такого как раньше не приносит (мне так точно, ей не знаю). Уходить из семьи не буду, сам рос в не полной семье и своим детям этого не желаю. С женой поговорить не смогу, мне самому то страшно себе признаться не то что ей. Она мне кажется чувствует, но молчит. Как быть? Подскажите может есть какое решения проблемы.

Ответы

Добрый день. Артур, измена — это одна из сильнейших психотравм, которую необходимо было лечить, а не зарывать в себе. Попробуйте сейчас сделать следующее:

*обязательно освободиться от негативных эмоций (обида, гнев, раздражение, злость и т.д.), вызванных изменой и которые до сих не дают вам покоя.

*поднять самооценку, потому что измена бьёт по мужской самооценке.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные, потому что измена изменила условия, в которых существовала ваша семья, и прежние модели, как вы видите, пробуксовывают.

И еще. С женой, если вы хотите сохранить семью, нужно обязательно поговорить, потому что молчание же только усугубляет проблему и загоняет её вглубь. Для разговора можете вместе с женой или выбрать специалиста и записаться на онлайн (или очную) консультацию или выбрать одну из представленных здесь техник, например: Техника «Полноценное слушанье»(В. Сатир) или др. http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам.

Леушин Андрей