Здравствуйте!Хотела бы написать на счёт... - вопрос №803649

Здравствуйте! Хотела бы написать на счёт своей двоюродной сестры! Ей 43 года.Она меня устроила на работу 2 года назад.Я проработала там 1.5 г и уволилась.Далее она меня пыталась устроить на другую фирму тоже в эту область но я была на собеседовании и мне не понравился супервайзер-соответственно я отказалась… Далее прошёл год мы не общались.Сестра мне позвонила через год и сказала-«чтоне звонишь? Я нашла тебе работу в нашей фирме за 50 тыс(уже 3-я фирма где она работает).Я с радостью приняла предложение и на след день пошла на собеседование и меня естественно взяли из-за неё, т.к. она занимает руководящую должность! Я прошла стажировку и с ужасом поняла, что я не справлюсь с работой! До этого она мне говорила»смотри не подведи меня!" Вообщем если что то мне не нравится, то я сразу ухожу… И написала ей смс, что я не приду и т.д и т.п. С этих пор я её не видела и не хожу к ней в гости! Мне стыдно звонить ей и приходить в гости, после того что я сделала и отказалась работать! Что мне делать? Чувствую себя ужасно по отношению к ней! Ведь она мне старается помочь, а я вот такая капризная, то это мне не так, то то(((Подскажите как мне вести себя ней? ПОЖАЛУЙСТА,,, Чувствую себя, извините, свиньёй!!! С тех пор прошло 3 месяца… Мне 22 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса, поделюсь своим мнением, чувство вины позволяет нам увидеть где мы совершили ошибку и возможность ее исправить, может быть пора начать вести себя как взрослый человек, а не как маленькая девочка, которая боиться, что ее не поймут или, что она кого то подвела… как сделать так, чтобы идти своим путем и не расстраивать сестру… можно взять ответственность за все, что делаю и не делаю в своей жизни… можно научиться отвечать только за свои поступки, а не чужие, можно перестать чувствовать вину только за то, что Вам хотят помочь — ведь это  желание другого и его право помогать, и только Вам решать принимать помощь или нет… с ув. Татьяна