Добрый день мне нужен совет... - вопрос №803848

Добрый день. мне нужен совет. Мы с парнем вместе больше 5 лет. 2.5 из ниж живем вместе. Я очень эмоциональный человек и открыто проявляю свои чувства. А он — нет. Не говорит что любит, не хвалит, не говорит комплименты. На мои вопросы мол почему не высказываешь свои чувства — говорит незнаю.неумею.не привык. Как мне ему помочь окрывать свои чувства? Хотявроде я чувствую что он тепло относиться. Но он чаще критикует меня чем говорит приятное.

Дополнение автора от 24.10.13 19:50:19

Спасибо Нина. Я ето и так понимаю. Подскажите тогда как переключить свои емоции на что то другое. Мне ведь очень хочеться он моего парня тепла, ласковых слов и т.д. А их нет — и я расстраиваюсь. Вы говорите смириться… вот как смириться???? Для меня наверно ето очень важно — и изза того что я не получаю то что для меня важно — я начинаю рассматривать такой исход как расставание. Это может просто кризис. Скажите Ваше мнение. Спасибо

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Яна!

Ваш парень, действительно, не умеет проявлять чувства. Этому он может научиться, конечно, если захочет, но, судя по вашим словам, у него такой потребности нет. Поскольку вы уже вместе достаточно долго и у вас есть уверенность в том, что он к вам относится тепло, то, если есть намерение выстраивать близкие отношения, вам следует смириться и принимать его таким, каков он есть. Перевоспитать другого человека невозможно. По крайней мере, никому за всю историю человечества этого не удавалось без желания самого человека. Сломать можно, переделать — нет. Поэтому вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Кстати, раз он вас часто критикует, то, по всей видимости, тоже хочет вас переделать. Так что вам стоит договориться, стоит ли заниматься бесполезным делом — перевоспитанием друг друга — или научиться принимать друг друга и радоваться жизни вообще, и общению друг с другом, в частности.

Удачи вам и всех благ!

Юлия Ульянова