Мотивация - вопрос №804043

Здравствуйте!

Думаю вопрос довольно таки странный, но для меня он стал замкнутым кругом и уже начал вызывать беспокойство (хоть что-то еще работает). Дело в том, что в последнее время я стал замечать, что полностью исчезла мотивация. Нет никаких желаний. Например, сходить в кино или, скажем, просто выйти в выходной день прогуляться. Не говоря уже о работе, увлечениях, хобби. Даже встреча с очень красивой и свободной девушкой не прельщает, тем более в таком состоянии я просто боюсь все осложнить. Однако, нет какого либо страха, фобии. В попытках найти занятие возникает вопрос: «А зачем?» И тут же находится и ответ: «Никаких эмоций результат не принесет.» Много денег? Да я даже не знаю что на них купить! А если и купить, то интерес к нему тут же пропадает. Отношения с людьми? Нет, неинтересно. Брошены книги после 2-3 страниц. Даже компьютерные игры не привлекают. И все в таком ключе. Я уже чувствую что почти стал зомби. С одним лишь туманным желанием поспать, которое держится практически весь день. Соственно, а как найти выход, если нет желания выходить? Быть может, кто-то уже сталкивался с таким состоянием и нашел способ разорвать круг?

Заранее спасибо всем за ответы.

Ответы

Здравствуйте, Антон! Наши мотивы там, где наше внимание. У Вас — в зоне распознания смыслов… Глубже, чем насущные бытовые вопросы… Есть перекос в этом процессе: все насущное бытовое воспринимается Вами как нестоящее внимания… И этого есть свой глубинный смысл )))) и эта задачка Вам по плечу!

Здравствуйте, Антон! Бог Вам дал здоровье, руки-ноги на месте, голова в общем-то тоже присутствует, девушка есть, деньги есть, не бомж — слава богу, можете позволить себе и театр и кино, но ничего не интересно.То есть —  есть все, о чем можно только некоторым помечтать. Но нет желания этим всем пользоваться.Такое ощущение, что Вы сейчас так не спеша в полудреме живете жизнь на черновике. И думаете, что можно переписать ее и прожить повторно на чистовике. Так вот этого не будет! Так она у Вас и пройдет тихо в полусне черновично. Молодость не повторится, девушек рядом уже не будет — они состарятся вместе с Вами. Вы в конце-то концов проснетесь и выйдете из сегодняшнего зомбического состояния.Только вот не поздно ли будет и не пожалеете ли Вы, что все в своей жизни проворонили? Любовь, семью, детишек и, главное, себя и свое предназначение в своей жизни. Очень рекомендую для нахождения себя в этой жизни почитать и посмотреть в интернете об одном человеке.Его зовут Ник Вуйчич.Не буду говорить почему именно о нем, когда найдете информацию — сами все поймете. Желаю Вам всего самого хорошего!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.