Ссоры с парнем - вопрос №804246

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком уже вместе 3 года. У нас разница 10 лет. Познакомились на работе, работаем вместе до сих пор. У нас нет отдельного жилья(оба живем с родителями) и каждый из нас не хочет переезжать к другому в квартиру. Поэтому мы неделю через неделю живем то у него, то у меня. Мы оба характерные, поэтому часто ругаемся.Раньше всегда он старался идти на уступки и мирился со мной первый. Но со временем он изменился, похолодел. Поэтому теперь приходиться мне подходить к нему, чтобы поговорить, при этом он воротит нос и обвиняет меня, даже если я не виновата. Он так же заботится обо мне как и раньше, переживает за меня. Но мне не хватает его ласки что ли, не чувствую что любит меня. Лишний раз не обнимет, ссылаясь на то что смотрит интересную передачу или занят чем то… От всех моих вопросов и претензий к нему он выкручивается, тыкая на мои недостатки(что мол ты мне высказываешь?! Если у самой все не идеально!)Получается я должна смириться со всем. Из-за этих претензий мы ругаемся, оскорбляем друг друга, после чего не разговариваем. Он уезжает к себе жить, а я к себе. Ему становится как будто плевать на меня, и я опять же иду на разговор с ним первая. При этом он мне высказывает, что я начала эту ссору, я виновата, оскорбляла его в ссоре, и вообще он со мной мириться не собирался, ему лучше без меня. Это первый последний раз когда он меня простил. Но за собой он этого не видит! (что он тоже оскорблял меня в ссоре и оправдываясь пытался меня уколоть в ответ побольнее) Мне обидно! Получается мне вообще ему ничего говорить нельзя. Он стал часто выпивать. Пиво пьет банки по 4 каждый день, говорит для расслабления. Плюс на работе иногда напивается с ребятами. Последний раз он напился 4 дня назад, очень подвел меня. Мы должны были после работы везти тяжелые сумки ко мне домой. Он напился, стоять на ногах не мог, падал, язык заплетается. Я еле доперла эти сумки до дома, еле довела его, вся на нервах. Хотела его потом уложить спать, а он начал скандалить, что вообще он пьет из-за меня, что я не такая, родители мои не такие и квартира моя ужасная. Я не сдержалась и прогнала его. Он уехал к себе. С тех пор уже 4 дня мы видимся на работе и вообще не замечаем друг друга. Он старается обходить меня, а мне обидно, что он напился, вел себя неадекватно, подвел меня, потрепал мне нервы и после всего я еще должна приползти к нему с мольбами о прощении, за то что выгнала его?! Подскажите как мне поступить? Что делать дальше? Не хочу его терять, смотрю на него на работе, понимаю, родненький мой, любимый. Но до того, чтоб ноги об меня вытирали тоже доводить не хочу. Заранее спасибо.

Ответы

Алиса, проблема Ваша в том, что позволяете относится к Вам неуважительно. Парень, уже взрослый человек, не предпринимает попыток жить с Вами отдельно(сняв квартиру), строить отношения, а не ходить от одних родителей к другим. Его обвинения Вас во всем, вынуждают Вас извиняться, порой не понимая, за что.  Постарайтесь донести до парня, что Вам все это неприятно, Что Вы не будете извиняться, когда уверены в его неправоте.  Ваше состояние жертвы  не благотворно влияет на отношения, уделите больще времени себе, своим желаниям, встречайтесь с подругами.

Если у парня к Вам есть чувства, он  проявит их.

 Мудрости Вам !