Разница в возрасте 20 лет,... - вопрос №804588

Разница в возрасте 20 лет, я мусульманка он православный… с ним полгода вместе. Он никогда не был женат и детей у него нет, была в его жизни женщина, но вышла замуж за другого. Я редко бываю у него дома в гостях без ночевок (говорит, что не любит с кем — то спать, т.к. не высыпается — для меня это странно).Сказал, что я первая, кого он привел в дом. Виделись с его мамой 1 раз, друг другу нас не представил (после бани я в его халате захожу в дом, и здравствуйте … понятия не имею, что она обо мне подумала, никаких эмоций на её лице не было …), т.е. у него знают обо мне уже давно и мои родные знают о нём, тоже знаком с моей мамой. Он требовательный, строгий, практичный, образованный, умный, предприимчивый, хозяйственный, умеет правильно планировать бюджет, эмоциональный, но отходчивый, всем помогает. И мне всегда спешит помочь. Все делает, всячески старается порадовать, часто видимся, одинаково нравится проводить время, мы работаем в одной сфере, друг другу помогаем, живем друг от друга недалеко, учиться вместе пошли. Если он бывает недоволен, то на мне не отыгрывается, наоборот, приходит и я его успокаиваю. Но на словах он категорически не хочет жениться, при мне даже открещивался от брака (конечно, мне обидно, я вида не подала), говорит, что худая, хочет, чтобы я сделала хим.завивку волос. (я же его внешность принимаю, хотя у него и животик есть и не такая копна волос на голове, для меня это мелочи). У него признаться в чувствах, значит признаться в слабости. Не любит телячьих нежностей (тем не менее, не отпускает пока не обнимет и не поцелует). Сам себе противоречит. Говорит, что никогда не любил и не любит (получается, что меня не любит). Шутя, говорит, что найдет мне молодого, перспективного, мол, ему меня жалко (что у его ровесников дочери моего возраста), а порой говорит, что не жалко. Однажды, я выпалила, значит, что зря время на него трачу, что когда захочу ребенка, он мне найдет другого мужчину для этого что ли? Он смутился, напрягся и ответил – там видно будет … спрашиваю, тогда — зачем ты приезжаешь??? И не получаю ответа, он увиливает, отшучивается. Может ли это значить, что ему просто удобно со мной? Я чувствую, что люблю его, я больше чем уверена, что хочу с ним быть и жить вместе, ребенка хочу, прежде такого не было. Не верю я, что дело в возрасте … что мне делать?

Ответы

Добрый день. Марина,  вы — умная женщина, поэтому обратите внимание на некоторые позиции вашего сообщения и серьезно задумайтесь над ними.

Первое. Мужчина требует от вас внешних изменений ("говорит, что худая, хочет, чтобы я сделала хим.завивку волос"). Это сигнал того, что он подстраивает вас под образ какой -то женщины. Какой женщины?, это открытый вопрос (мама, учительница, соседка и т.д.) Любящий человек всегда принимает любимого таким какой он есть (вы тому пример).

Второе.  Мужчина применяет к вам те модели  поведения, которые использовал (могу только предполагать) в предыдущей женщиной, которая  "была в его жизни..., но вышла замуж за другого". Наверняка, её уходу есть серьезные причины. Просто так от замечатльного мужчины не уходят.

Третье. Мужчина не планирует с вами будущего. Он не пускает вас в свою личную жизнь, он четко оградил границы, за пределы которых вам нет входа "Я редко бываю у него дома…  без ночевок… не любит с кем — то спать… не представил матери..категорически не хочет жениться, при мне даже открещивался от брака". С вами мужчина удовлетворяет свои сексуальные потребности и проводит некоторое время. Все остальное — это маленькая плата за свои утехи.

Мадина, ваше "чувствую, что люблю его, я больше чем уверена, что хочу с ним быть и жить вместе, ребенка хочу"-это всего лишь ваше желание и ваша потребность, не более того. Помните. Женское счастье возможно только в одном случае: когда любите партнера не только вы, но и когда партнер любит вас.

Мудрости вам.