Разница в возрасте 20 лет,... - вопрос №804588

Разница в возрасте 20 лет, я мусульманка он православный… с ним полгода вместе. Он никогда не был женат и детей у него нет, была в его жизни женщина, но вышла замуж за другого. Я редко бываю у него дома в гостях без ночевок (говорит, что не любит с кем — то спать, т.к. не высыпается — для меня это странно).Сказал, что я первая, кого он привел в дом. Виделись с его мамой 1 раз, друг другу нас не представил (после бани я в его халате захожу в дом, и здравствуйте … понятия не имею, что она обо мне подумала, никаких эмоций на её лице не было …), т.е. у него знают обо мне уже давно и мои родные знают о нём, тоже знаком с моей мамой. Он требовательный, строгий, практичный, образованный, умный, предприимчивый, хозяйственный, умеет правильно планировать бюджет, эмоциональный, но отходчивый, всем помогает. И мне всегда спешит помочь. Все делает, всячески старается порадовать, часто видимся, одинаково нравится проводить время, мы работаем в одной сфере, друг другу помогаем, живем друг от друга недалеко, учиться вместе пошли. Если он бывает недоволен, то на мне не отыгрывается, наоборот, приходит и я его успокаиваю. Но на словах он категорически не хочет жениться, при мне даже открещивался от брака (конечно, мне обидно, я вида не подала), говорит, что худая, хочет, чтобы я сделала хим.завивку волос. (я же его внешность принимаю, хотя у него и животик есть и не такая копна волос на голове, для меня это мелочи). У него признаться в чувствах, значит признаться в слабости. Не любит телячьих нежностей (тем не менее, не отпускает пока не обнимет и не поцелует). Сам себе противоречит. Говорит, что никогда не любил и не любит (получается, что меня не любит). Шутя, говорит, что найдет мне молодого, перспективного, мол, ему меня жалко (что у его ровесников дочери моего возраста), а порой говорит, что не жалко. Однажды, я выпалила, значит, что зря время на него трачу, что когда захочу ребенка, он мне найдет другого мужчину для этого что ли? Он смутился, напрягся и ответил – там видно будет … спрашиваю, тогда — зачем ты приезжаешь??? И не получаю ответа, он увиливает, отшучивается. Может ли это значить, что ему просто удобно со мной? Я чувствую, что люблю его, я больше чем уверена, что хочу с ним быть и жить вместе, ребенка хочу, прежде такого не было. Не верю я, что дело в возрасте … что мне делать?

Ответы

Добрый день. Марина,  вы — умная женщина, поэтому обратите внимание на некоторые позиции вашего сообщения и серьезно задумайтесь над ними.

Первое. Мужчина требует от вас внешних изменений ("говорит, что худая, хочет, чтобы я сделала хим.завивку волос"). Это сигнал того, что он подстраивает вас под образ какой -то женщины. Какой женщины?, это открытый вопрос (мама, учительница, соседка и т.д.) Любящий человек всегда принимает любимого таким какой он есть (вы тому пример). 

Второе.  Мужчина применяет к вам те модели  поведения, которые использовал (могу только предполагать) в предыдущей женщиной, которая  "была в его жизни..., но вышла замуж за другого". Наверняка, её уходу есть серьезные причины. Просто так от замечатльного мужчины не уходят. 

Третье. Мужчина не планирует с вами будущего. Он не пускает вас в свою личную жизнь, он четко оградил границы, за пределы которых вам нет входа "Я редко бываю у него дома…  без ночевок… не любит с кем — то спать… не представил матери..категорически не хочет жениться, при мне даже открещивался от брака". С вами мужчина удовлетворяет свои сексуальные потребности и проводит некоторое время. Все остальное — это маленькая плата за свои утехи.

Мадина, ваше "чувствую, что люблю его, я больше чем уверена, что хочу с ним быть и жить вместе, ребенка хочу"-это всего лишь ваше желание и ваша потребность, не более того. Помните. Женское счастье возможно только в одном случае: когда любите партнера не только вы, но и когда партнер любит вас. 

Мудрости вам.

25.10.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store