Здравствуйте У нас произошла очень... - вопрос №804637

Здравствуйте. У нас произошла очень неприятная ситуация. У меня сын, ему сейчас полных три года, в годик я его покрестила и он этот крестик постоянно носил, даже на ночь не снимала, но полгода назад, когда он пошел в садик, крестик потерялся, именно тот, с которым крестили. Конечно, мы купили новый, но он полностью от него отказывается и снимает его сам.Подскажите, можно ли что-то сделать, может быть можно новый крестик осветить? И грозит ли эта потеря чем-то нехорошим для ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Крестик, если он не освящен — освятить обязательно. Для ребенка такая потеря ничем не грозит. Малыши что угодно потерять могут! Это нормально.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Татьяна! Все дело в уровне Вашей веры в Господа Бога. Если вы истинная христианка, и посвятили ребенка Иисусу Христу, то Иисус благословляет своих детей, и Ему не нужны опознавательные знаки в виде крестика. Он видит не показное, а внутреннее. Если же Вы называясь верующей живете жизнью мирской, не избегаете греха, то ничего кроме Вашего покаяния не сможет защитить Вашего ребенка от суеты мира и греха. Вы должны помнить что за грехи родителей расплачиваются дети. Если Вы читали Священное Писание то наверняка знаете, что там нет ни намека на то, что надо носить крестик, освящать его. Бог судит по вере и делам, а не по свершенным обрядам. Христианин не тот, кто крестится двумя пальцами, ставит свечи и поклоняется пред иконами, а тот кто проводя свою жизнь в покаянии, находясь всемерно в молитвах и служении Иисусу Христу, прославляет Его святое Имя, и проповедует о нем всем кто Его ищет. Будте мудры и изучайте Библию, тогда Вы не запутаетесь в жизни. Мир Вам и пусть Бог благословит Вас и вашего ребенка.

Здравствуйте Татьяна.
Вот смотрите, если вы одеваете на своего сына крестик, то заставить то вы его носить не сможете, ну просто не хочет и все, тогда что получается, ВОТ ОНО ПРОТИВОСТОНИЕ с сыном, тогда вы же видите что твориться с вашим сердцем, вы что пишите === И грозит ли эта потеря чем-то нехорошим для ребенка? === видите вот они сразу же ваши думы, А МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЕСТЬ ВАША ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ, видите вы думаете что крестик будет он на вашем сыне или нет, от его зависит благополучие сына. Да может в каких то ситуациях это и так. Но не в вашем случае, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ БОГ ПОПУСТИЛ, ЧТО ТАК ПРОИСХОДИЛО С КРЕСТИКОМ МАЛЫША, ведь мог и не потерять, но потерял, потому нужно понять, о чем с вами поговорил БОГ, у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите подозрительность это есть недуг у христиан, а это значит что уже надо лечить свое сердце, вы же видите сама молитва просьба к БОГУ ЛЮБВИ, избавить от подозрительности, а это значит очистить сердце просишь от врага, а еще просишь, поселится ХРИСТА в сердце БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите просишь то помочь поменять состояние сердца, видите подозрительность, это значит что в сердце есть непорядок, и враг под каким то соусом попал в сердце. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому враг и старается углядеть, а где бы он мог снять побольше урожая, и вот он ваш сын, видите вот тут вы можете много порасстраиваться. Вас же расстраивает что так получается, что ваш сын не хочет носить крестик, а еще вас мучает мысль, ваша подозрительность, что вот он не носит крестик, потому что, что то может с ним случиться. Как бы видитте вы видите своими глазами то, что вас приводит к расстройным думам, получается, что вы видите то, что вас расстраивает, видите а это уже у вас не получается ЛЮБИТЬ на все сто своего сына, ВИДИТЕ ВОТ ЭТО УЖЕ ОПАСНО, ПОТЕРЯТЬ ДАР ЛЮБВИ, А ЗНАЧИТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. Видите если это беспокойство есть на сердце, то вот он уже враг с вас так снимает урожай. И если взять в целом сердце, то уже получается, что у врага получилось часть сердца занять в грехе. и грех он не обязательно связан с сыном, есть нарушение заповедей. Видите а это значит, что уже враг может участвовать в воспитании вашего ребенка, видите вот так через вас враг может заиметь доступ к вашему сыну. Вы же видите вы одеваете на его крестик, а он его снимает, а вы вновь крестик надеваете, а он его снимает, вы вот подумайте есть в этот момент у вас ЛЮБОВЬ. Видите как получается, враг попадает в сердце под одним соусом, а вот так проявляется в другом. Потому не так просто понять, как надо полечить свое сердце от этого, потому вам надо иметь духовника священника. Вот смотрите, не было у вас сына, не было и ЛЮБВИ к нему, потому что он еще не родился, как только зачали как только родили, вот и ЛЮБОВЬ к сыну, тут как тут, видите вы сами не сделали ЛЮБОВЬ к сыну, вы получили В ДАР ОТ БОГА С НЕБА ПОДАРКОМ способность ЛЮБИТЬ сына. Видите вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому это БОГ своею БЛАГОДАТЬЮ поселился в сердце. и вот так БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС пришел в этот мир вместе с вашим сыном сопровождать вашего сына в этом мире. ВИДИТЕ ВЫ НЕ ОДНА ВЫ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ СОПРОВОЖДАЕТЕ СЫНА, потому и нужно обращаться за помощью к БОГУ. И вот оно действие вашей ЛЮБВИ к сыну должно быть, вы всегда все видите, и делаете во время, и ваше сердце, а в сердце БОГ он всегда вам подсказывает, если есть опасность для сына, вам сердце дает извещение, и вы тут как тут. Видите так БОГ вместе с вами через вашу ЛЮБОВЬ сопровождает вашего сына, и так будет до того момента, пока ваш сын не наберет силы. Потому уже из вашей семьи он должен вылететь, и уже он должен мочь все. Как у птиц, а вы должны ему дать христианское воспитание, такое, что бы все его принимаемые решения они позволяли ХРИСТУ быть в его сердце. Видите с рождения ребенок он больше в окружении малыша в ЛЮБВИ родительской дедушек бабушек, крестных, находится под присмотром, вот оно есть крещение, вот он круг ЛЮБЯЩИХ обозначен, это все помошники ваши, все дали обещение на крещении ЛЮБИТЬ, в нужный момет ХРИСТОС их всегда может привести к вам, вашему сыну на помощь, то уже когда он будет взрослый, то уже надо дать ему христианское воспитание. надо что бы БОГ уже жил в его сердце, и был его сопровождающим. Видите ЛЮБОВЬ не перестает. Потому на данном этапе ваша ЛЮБОВЬ, и в ЛЮБВИ БОГ это очень важно, потому где ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце.и тоже хочет сопровождать детей, только у врага другие планы на детей. и их родителей. Потому и надо следить за состоянием своего сердца, надо следить за тем ДАРОМ ЛЮБВИ который получил для сопровождения своего малыша. Потому как только убавляется ДАР ЛЮБВИ в сердце. а это значит что через грех враг прибавляет, то это значит, что уже можно что то не усмотреть, не усмотреть и т.д… Видите раз БОГА становится меньше, то вы же видите что случается с теми, в чьем родительском сердце поселяются страсти, допустим выпить, наркомания, просто эти родители бывает что теряют детей, или дети уже попадают в раннем возрасте на страсти. И все это бывает потому что враг попадает в сердце родителей. и начинает уже вместе с родителями сопровождать их детей. Потому ни чего хорошего уже нечего ждать от этого. Но это про большой непорядок поговорили, но видите бывает и маленький непорядок в сердце, и тут враг, если попадает в сердце, то всегда находит самое уязвимое место, а раз враг попал в грехе в сердце, то враг уже заимел силу, и может заставить работать на себя против ближних, против своих же детей, может обидами, может недовольствами, может злобой., можно уже где то просмотреть, недоглядеть, и т.д. видите уже враг может участвовать так в воспитании детей, через родителей, и уже урожай расстройств может сопровождать. Сама подозрительность, она может выступать как заказчик, потому раз есть подозрительность, то уже что то ждешь, высматриваешь какие то недостатки, непорядки, и что высмотришь, тем может ребенок и прирастать, потому хочешь же это, ждешь же это, а это ведь еще может нести большие расстройства. Потому видите раз БОГ ЛЮБОВЬ он вместе с вами сопровождает вашего сына, то видите БОГ он и помогает вам вытаскивать из немощи вашего сына. То что вас радует в сыне, то это есть улыбка БОЖИЯ посланная в ваше сердце через сына. И вот он у вас получился непорядок в сердце, и ведь как то же надо вам сигнал подать. потому вот это и случилось с крестиком такое недоразумение, потому уже по этим последствиям, по вашей реакции, подозрительности, и т.д. уже если у вас есть духовник. то уже можно понять, что в сердце есть непорядок, а это значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА убавилось в сердце, а врага в грехе добавилось, и уже что бы силы БОЖИЕЙ добавить в сердце, то уже нужно по христиански постараться поменять состояние своего сердца. ВИДИТЕ БОГУ УГОДНО, ЧТО БЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОСЬ БОГА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. вы же это знаете. но прежде надо очистить свое сердце. Видите надо найти на исповеди и покаянии грехи, а в грехах врага, видите надо подать свет, надо лишить силы врага в своем сердце, тогда ваша подозрительность и расстройства исчезнут. На исповеди и покаянии получают христиане прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже через причащение в сердце входит ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, в освободившееся место от греха от врага. Видите как только поменяете состояние сердца, то вы уже будете способны ЛЮБИТЬ, потому уже начнете на сына на все сто смотреть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. А это значит вам БОГ в сыне будет показывать улыбки БОЖИИ, вы будете видеть в сыне то, что вам будет в нем показывать БОГ, сама подозрительность она потеряет силу, потому что уже врага же не будет в сердце. Потому уже БОГ ЛЮБОВЬ вас будет водить, и показывать, будете в сыне видеть то что вас будет радовать, видите надо другими глазами смотреть на сына, надо видеть в нем то что радует. а это значит ЛЮБОВЬ она должна покрыть все, ЕСЛИ ЕСТЬ СИЛА ЛЮБВИ, ТО НЕДОСТАТКИ ПЕРЕСТАЕШЬ ВИДЕТЬ, ПЕРЕСТАЕШЬ ВИДЕТЬ НЕМОЩЬ В МАЛЫШЕ, А ВЕДЬ В НЕМ ТАК МНОГО НЕМОЩИ, НО ВИДИТЕ ЛЮБЯЩИЕ ОНИ НЕ ВИДЯТ НЕМОЩИ, потому уже вам все равно будет, захотел он носить крестик, или нет. Потому если не хочет носить крестик, значит еще не пришло то время, и ни каких расстройств и переживаний в связи с этим, А КОГДА ВРАГ НЕ СНИМАЕТ УРОЖАЙ, ТО ОН ПРОСТО УХОДИТ ИЗ ЭТОГО МЕСТА, видите ваших расстройств не будет, потому уже все может восстановится, и сын может начать носить крестик, УЖЕ БОГ ВАС МОЖЕ ПОРАДОВАТЬ И ЧЕРЕЗ ЭТУ МАЛОСТЬ, потому ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ГЛАВНОЕ ЭТО БОГ. КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ВАШЕЙ ЛЮБВИ, ОН ЕСТЬ ЗАЩИТА ВАШЕГО СЫНА. Носит он крестик, или не носит он крестик, вы всегда должны находится по отношению к нему В ЛЮБВИ, и по настроению В РАДОСТИ, и у вас должно быть хорошее настроение. Потому, если в сердце достаточно ДАРА ЛЮБВИ, столько, сколько вы получили для сопровождения своего малыша, то ни чего с ним не случиться, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС СТОЛЬКО ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ ДАЕТ В СЕРДЦЕ МАМЫ, ЧТО ЭТОЙ ЛЮБВИ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ НА СТО ПРОЦЕНТНУЮ ЗАЩИТУ РЕБЕНКА ОТ ВСЯКИХ НАПАСТЕЙ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ.видите материнская ЛЮБОВЬ сопровождает детей в течении жизни, потому материнская молитва она имеет большую силу, потому что с ЛЮБЯЩЕЙ мамой всегда ХРИСТОС рядом, мама она всегда на прямом проводе с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, потому, вы всегда будете в нужное время возле сына, вас БОГ будет водить, и сердце ваше вам будет подсказывать. Та ситуация которая сложилась у вас, то СЛАВА БОГУ. ни чего же плохого не случилось, можно сказать что в время, хотите понять кое что, БОГ он с вами разговаривает так, вот она создалась ситуация, и надо понять о чем с вами поговорил БОГ, потому вы и оказались у христиан, БОГ он вас хочет просвятить, что есть главное, крестик или ваша ЛЮБОВЬ, которая зависит от состояния вашего сердца, потому вам надо вооружиться нужными знаниями и начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, потому вам нужно начать следить за состоянием своего сердца регулярно, а еще желательно вам найти себе духовника, что бы он вам помогал во время распознать непорядок в сердце, тот кто может защитить вашего сына, а это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, его надо иметь в своем сердце, надо стараться по много раз в год получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански, тогда уже БОГ он будет на все сто сопровождать вместе с вами вашего сына, потому и счастье вас будет сопровождать. Оно всегда так получается, потерял БОГА ЛЮБОВЬ из сердца. и уже тут как тут разные беспокойства начинают окружать расстраивать и мучить. Видите вы хотели поговорить про крестик, про его силу, а БОГУ УГОДНО, и получилось так, что пришлось поговорить о состоянии вашего сердца, потому защита вашего малыша на сегодня зависит именно от состояния вашего сердца во многом. Видите как получается, а получается, что в начале у вас поменялось состояние сердца, получился где то непорядок в сердце, а потом уже начались потери крестика у сына, и другие события, видите в таком все порядке происходило. Потому и нужно главное смотреть, а это состояние вашего сердца. потому защита малыша именно от состояние вашего сердца зависит.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.