Посредническая деятельность через интернет - вопрос №804647

Здравствуйте. Есть заявка на доставку большой партии мандарин из Грузии в Казахстан. Я нашёл покупателя в Казахстане, договорился с Грузинской стороной, как дальше? Покупатель должен ехать в Грузию? Я всего лишь посредник и не имею полномочий подписывать какие либо документы. Знающие люди, подскажите, как должно происходить дальнейшее заключение сделки?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, У вас 2 варианта.1. Вы заключаете со стороной заказчиком контракт и он вам по вперёд или по окончании зделки выплачивает сумму за помощь, гонорар. Вам тогда не надо ничего более организовывать — покупатель сам едит к поставщику и обо всех диталях договаривается.2. Вы заключаете контракт с поставщиком и берёте на себя обязанности доставить товар покупателю. Тогда вам надо организовать подписание контрактов между поставщиком и покупателем, оплату товара, транспорт до покупателя. Ваш гонорар вам выплачивают на договорных условиях (смотрите пункт 1 выше).Будут вопросы — обращайтесь. Помогу чем смогу и не только с мандаринами. Я и метал с России в европу тоскал на продажу сталилитейным компаниям.Удачи!!! Андрей.