Добрый день! Меня зовут Наталья... - вопрос №804686

Добрый день! Меня зовут Наталья мне 29 лет. У меня семейная проблема. Мы с моим мужем зарегистрировали брак совсем недавно, 13 сентября 2013 года, до этого живем уже вместе 1 год, у меня есть дочка от первого брака, ей 6 лет. Проблема в том что в на протяжении последних 9 месяцев он постоянно ходит злой, появляются за вечер неоднократно притензии,при чем не обоснованные или совершенно нелепые, я пыталась их понять от куда они исходять и почему… на контакт поговорить он не идет говорит что его просто бесят такие разговоры… его бесит все что я делаю… даже элементарные вещи то что я видя что он в не настроении спрашиваю его как дела что то случилось как дела на работе это его просто выводит в бешенство… сначало я этого не замечала потом думала что это все предсвадебное переживание на данный момент я вообще живу как в аду… у меня даже появилось желание уйти на какое то время что бы он от нас отдохнул модет просто устал или просто без нас поймет что все же любит и это надо ценить уважать… у нас на данный момент должен быть медовый месяц но его так такового не было нет романтики нет ласки и в конце концов нет желания у меня на данный момент общаться и разговаривать с ним так как он сам во мне это убил жедание что то направить и выяснить в чем дело… его постоянные упреки в сторону ребенка, но дочка ещё маленькая она не обязанна что то понимать и делать так как хочет он… но я то понятное дело все делала как он хотел в итоге такое впечатление сложилось что то какую из меня он сделал его тоже бесит… ситуаций куча в день миниму по 5 расказов могу рассказать… что чай не так налила… то картошка сухая… то дочка оставила игрушку в корридоре...

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Как это не ужасно, но ваш муж дает вам зеркальное отношение вас к вам же. Вы менялись, подстраивались, надеялись что если вы изменитесь то его настроение и поведение тоже изменится. Но тем самым вы становились не самой собой.

Как вы реагируете на претензии и упреки? У вас возникают открытые конфликты? Вы говорите о том что чувствуете вы или только спрашиваете о его чувствах?

Наталья. Очень сложно сделать кого то счастливым, если не счастливы вы. Вы ощущаете себя счастливой?