Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 20 лет. всю жизнь я была домашней девочкой , родители никуда не пускали, было много конфликтов раннее , но сейчас очень люблю свою семью и благодарна им за всё что - вопрос №1136355

они для меня сделали, особенно за воспитание. Вообщем, дело дошло до того, что два года назад я встретила свою любовь, я безумно счастлива, не на секунду не сомневаюсь в своих чувствах, и вот пару месяцев назад он сделал мне долгожданное предложение, и совсем скоро у меня свадьба, через неделю. И вроде бы казалось что всё так, как я всегда мечтала, но проблема в том, что мне до ужаса больно уходить из своей семьи, я вижу как мои родители страдают, им очень трудно расставаться со мной, хоть я и буду часто их навещать, все равно это будет со всем другое, у меня уже будет своя новая семья, всё изменится, станет иначе, и это меня очень пугает. Мне очень тяжело сейчас. Я думаю, что возможно я поспешила, я люблю своему парня, я хочу строить с ним семью, но из-за сильной привязанности к родителям я не могу нормально радоваться этому счастью… Что посоветуете? Возможно я действительно поспешила? Но что делать, менять что то уже слишком поздно, та я и не хочу этого.И мне кажется что через год и через пять лет, ничего не изменится и мне так же будет тяжело уходить. Помогите каким то советом, если сможете… очень бы хотелось каких то комментариев к своей ситуации. За раннее спасибо.

Ответы

 Диана, Ваши переживания понятны, но все же Вы выросли и пришло время ухода из родительского дома, время строить свою семью, иметь своих детей и все чему Вы научились у родителей передать своим детям. Родители переживают, не только потому, что Вы уходите, их переживания -это переживания и за Вас, и за то. как у Вас все сложиться и за многое другое, что связано со взрослой жизнью.  Будьте счастливы с парнем,  общайтесь с родными и все будет хорошо. Думаю видеть Вас счастливой, это самое важное для родителей.  Всего Вам наилучшего
Здравствуйте, Диана. Мне показалась странной фраза «менять что то уже слишком поздно», может наличие этой безысходности несколько вас смущает? Безусловно любые перемены переживаются сложно, и рождение ребенка, и его поход в школу и дальнейшие изменения, будут вызывать страх и тревогу, и это абсолютно нормально.Привязанность к родителям всегда будет в вас, но нужно как можно больше искать положительных моментов в вашем совместном прибывании с вашим парнем, тогда постепенно, вы привыкните к новой роли, и все у вас будет хорошо.