Алтайский край

Изъятие авто - Алтайский край - вопрос №804846

Добрый день!<br />Купила машину у лиц, представляющихся хозяевами авто по ксерокопии паспорта. Машину поставила на учет и спокойно ездила. В дальнейшем оказалось, что хозяйка авто — другая девушка, которая передала свой а/м знакомым с документами, снятую с учета ей же для продажи. Они продали ее мне, но с ней не расчитались. Хозяйка авто подала на меня иск в суд опризнании недействительного договора купли продажи моего авто. Так как договор подписывала не она, а ее знакомая под видом хозяина.<br />Параллельно на тех людей, которые продали мне авто завели уголовное дело, им присудили выплатить хозяйки стоимость авто.<br />Сейчас по суду у меня забирают машину, хотя те перекупы уже выплатили ей половину стоимости авто (им составили график платежей, по которым они выплачивают)<br />Получается, что та хозяйка остается и с машиной и с деньгами. <br />А я как добросовестный покупатель ни с чем.<br />Как мне ее отсудить, ведь в ПТСке я — владелец, а она уже получила свои деньги.

Ответы

Здравствуйте!

 Пишите встречный иск в котором просите признать договор действительным, так как часть его по оплате выполнена и в дальнейшем будет выполняться.

В противном случае пишите о возбуждении уголовного дела о мошенничистве и возврате Вам денег, которые Вы выплатили по договору. 

25.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store