Тульская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне... - Тульская область - вопрос №805060

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Ситуация такова: Все время относились к одной управляющей компании (со слов предыдущей хозяйки). Потом кто то из жильцов заключили договор с другой управляющей компанией. И тут мнения разделились, большинство жильцов жкх оплачивали по квиткам от старой компании и единицы новой. Потом нам стали приходить от новой компании квитанции с задолженностью. По нашему дому идуттяжбы между двумя управляющими компаниями за сентябрь 2011 по сентябрь 2012, по управлению домом. Дело даже дошло до суда, но суд так и не выявил кто прав кто виноват, тогда компании пошли на компромисс. Предыдущая упр.компания жильцам вернула деньги за период якобы управления новой компании с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года. Но дело в том что я купила квартиру в этом доме в июне 2012 года, и я как бы к этой ситуации отношения не имею. Теперь мне приходят письма с предупреждением оплатить долг и с угрозами что должна буду оплатить все расходы, если они на меня подадут в суд в случае, если я откажусь погасить задолженность. Деньги которые перевела на лицевой счет жкх я даже не снимала. И новой компании я платить не хочу.Нельзя ли это возложить на старую управляющую компанию, что бы они этот вопрос урегулировали между собой? И как мне быть в этой ситуации? Кто прав?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Обратитесь вместе с договором купли-продажи и квитанциями об оплате в старую компанию. Вы же им оплачивали, как я поняла. Объясните ситуацию, я думаю в данном случае необходимо либо подать заявление на возврат перечисленных средств и потом уплате этих сумм новой компании, либо заявление на то, чтобы старая управляющая компания, сама перечислила эти суммы на депозиты новой в счет уплаты Ваших услуг ЖКХ. Обычно, происходит собрание собственников много квартирного дома, на котором решается вопрос с какой компанией собственники хотят заключать договора, и при присутствии на собрании 70% собственников все решения считаются обще принятыми. Обязательно разберитесь с какой компанией заключили договор жильцы Вашего дома. У Вас же есть управляющий, он все подскажет. Удачи Вам! Будут вопросы, пишите.
25.10.13

татьяна, здравствуйте.

во первых у вас возникает обязанность по оплате в ук с момента ее покупки, т.е. с даты договора купли-продажи., весь остальной долг не ваш, как и откуда ук эти деньги будет брать это не ваши проблемы. по этому поводу вообще не разговаривайте с ук, не тратьте нервы. пускай подают в суд.

второе куда и кому платить. на вашем месте я бы вообще прекратил осуществлять платеж, то тех пор пока две ук не урегулируют этот вопрос. причем обновременно эту сумму которую вам надо бы оплачивать надо складывать (копить), т.к. долг будет расти. в тот момент когда будет определено, кто вас обслуживает, у вас эта сумма уже есть.

будут вопросы пишите, удачи

26.11.13

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Лидия

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store