Киста яичника. - вопрос №805150

Здравствуйте! Мне 37лет. Есть ребенок.Два месяца назад была операция по прерыванию неразвивающейся беременности на сроке 9-10нед. На УЗИ обнаружили тератому правого яичника. Повторное УЗИ спустя 1,5мес.(после менст.) подтвердило ее наличие.Диаметр 42мм, с гипер....(дальше не разобрать))включением.Остальные составляющие системы в норме. Подскажите,(насколько это возможно таким образом) опасно ли это для беременности(очень планируем ребенка) или нужно делать операцию? Могут ли помочь народные средства(например,мазь из пчелиного воска, оливкового масла и желтка). И насколько высоки мои шансы родить здорового малыша в таком возрасте? Вредных привычек нет, активный образ жизни, серьезных хронических заболеваний нет (кроме гастрита и варикоза), аборт 8лет назад,1выкидыш,1замершая.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Тератомы лечатся только хирургическим путем.Однозначно операция, затем планирование беременности.Пока киста маленьких размеров, то возможно её удаление лапароскопически.В вашем возрасте вполне возможно рождение здорового рееночка.