Здравствуйте! Меня зовут Стас - вопрос №805430

Здравствуйте! Меня зовут Стас мне 23 года! У меня такая проблема! Я уже больше 5 лет живу один, не работаю! И в последние годы стал очень ревнивым, нервным, принципиальным… Неприятное ощущение в правую ногу с паха и по колена как буд то тяжесть на ноге! Часто возникает боязнь поднять трубку телефона когда кто то звонит! Никакого желания нет выходить издому! 24 часа сижу дома за компом (раз в месяц выхожу)! Нет нервов ничего делать! Чаше всего когда читаю книгу или смотрю что то не могу вспомнить о чём было до этого (как бы отключаюсь на время)! Чаше всего просыпаюсь ночью и до ужаса чешется голова и нос особенно голова! Есть дрожь рук (хоть я этого не замечаю все говорят)! Люблю читать особенно медицинскую энциклопедию и как только о какой то болезни прочитаю сразу же ищу их в себе и до такой степени вглядываюсь что что то нахожу и как буд то симптомы возникают! Я или с сумма схожу или что со мной! Прошу дать конкретны ответ что со мной!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав.

Конкретный ответ нельзя дать на основании поверхностного субьективного описания. Для этого нужна консультация, много уточняющих вопросов.

Предположительно можно говорить об одном из невротических или аффективных расстройств, например, — о депрессивном или тревожном. Данные расстройства, как правило, хорошо поддаются терапии.

По поводу ощущений в ноге… Необходимо проконсультироваться с урологом и нейрохирургом.

С ума Вы не сходите, это уж точно. Такое субьективное впечатление может возникать из-за ускорения темпа мышления вследствие тревоги. Память и мышление могут нарушаться вторично, из-за патологии эмоций. После улучшения в эмоциональной сфере произойдет нормализация когнитивных функций.

Могу проконсультировать в видео (аудио) режиме.

Если Вас не затруднит, оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, психотерапевт, психиатр, нарколог Герасименко Андрей Иванович.

Депрессия, тревога, бессонница, паника, паническое расстройство, паническая атака, навязчивые мысли, обсессивно-компульсивное расстройство, шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД), старческие психозы, послеродовая депрессия, послеродовый психоз, нервная анорексия, нервная булимия, алкоголизм, пьянство, наркомании, игромания. Психиатр Киев, психотерапевт Киев, нарколог Киев.