Муж гуляет,не считается - вопрос №805505

Здравствуйте! Ищу помощи в решении моей проблемы. Мне 23 года, замужем 3 года, до брака встречалась с мужем 1 год. У нас двое детей 3 и полгода. Мой муж очень много гуляет, вплане встречается с друзьями, отдыхает с ними, выпивает.Совершенно не считается с моим мнением, изводит меня гулянками, говорит, что без друзей не может и так будет всегда, а ядолжна с этим смириться. Не уделяет нам с детьми внимания, мы практически не разговариваем.Его интересую я только с точки зрения удобства, домохозяйки и секса.Думаю, что и секс для него со мной это так, бесплатно и ладно.После родов я себе безумно не нравлюсь, хотя выгляжу, со слов людей, достойно.Мне жутко одиноко, не хватает ни внимания, ни общения.Вот уже 10 дней мой муж без перерыва ходит каждый день вечером практически на всю ночь к друзьям(постоянно разным)… Если спрашиваю любит ли он меня, говорит что очень… как мне быть, прячу слезы, потому что нет сил их показывать да и бесполезно, на него все это никак не действует.Истерик уже не устраиваю, хотя раньше даже с кулаками бросалась… Безвыходное положение… чувствую, что сама становлюсь равнодушной… неужели, так и распадаются семьи, неужели и у нас так..

Ответы

Иногда семьи так укрепляются. Жена смиряется с тем, что есть, перестает нервничать, принимает мужа таким, какой он есть. Ищет радость в детях. Любовь сделала свое дело, создала семью, и уходит. Сначала без нее очень тяжело, но потом появляется привычка, которая «свыше нам дана, замена счастию она». Муж перестает убегать из дома, потому что жена перестает нервничать, чего-то требовать и нетерпеливо ожидать. Возникает привязянность людей, давно и спокойно живущих под одной крышей. А потом вдруг приходит понимание, что это и есть любовь и счастье. Только они другие, не похожие на то, что было в 18-25 лет.

Доброе утро. Виктория, чтобы преломить сложившуюся негативную семейную ситуацию,  попробуйте сделать следующее:

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит легко выходить из сложных ситуаций.

*смените привычные для мужа модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, советы для этого подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*отдайте мужу его законные обязанности по воспитанию детей.

*организуйте по -новому домашнюю работу, включайте мужа в неё.

*организуйте по новому семейных досуг и отдых.

*определите новые совместные увлечения и интересы, например, вместе ( с детьми) походите в бассейн и т.д.

*вспомните о себе: встречайтесь с подружками, посещайте фитнесцентр, радуйте себя шопингом и т.д.

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, обида и т.д.)

Помните: если вы хотите изменить семейную ситуацию — меняйтесь сами и свое отношение к ней.

Мудрости вам.