Москва

Добрый день Мне 24 года... - вопрос №805972

Добрый день. Мне 24 года. в 2011м году уехал из москвы в другую страну. В данный момент мне необходимо улететь обратно в Москву. Вопрос такой. Считаюсь ли я уклонистом если не подписывал повестки вообще и не видел их? что будет мне за это? И задержат ли меня пограничиники в аэропорту?

Ответы

По закону, если вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то вы должны сняться с воинского учета.

А так, ничего не будет. Уклонистом вы не являетесь, пограничникам ваши отношения с военкоматом до лампочки.