Можно ли жить с человеком,но... - вопрос №806047

Можно ли жить с человеком, но не любить его и пытаться восстановить старые отношения, а спустя время влюбиться с тем с кем живёшь?

26.10.13
2 ответа

Ответы

Марина! Всё возможно! Бывает, не ценишь любовь и заботу человека, не умеешь замечать в нём лучшее качества, а со временем понимаешь. что, на самом деле ценно и важно. И влюбляешься в его душу, его действенная любовь покоряет и отогревает тебя. Люди умнеют, мудреют, переоценивают, пересматривают свои преоритеты.

Часто люди тратят месяцы, а порой и годы на то, чтобы получше узнать друг друга, прежде чем определить, что они действительно две половинки одного целого. 

Почитайте Джером К.Джером «Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны» Двое людей — деловой человек, которому нужна красивая образованная жена с прекрасными манерами для престижа в обществе, и молодая девушка с разбитым сердцем, заключают подобный брак-сделку. Условия сделки устраивают обоих: ей — его деньги и положение в обществе, ему — ее красота, молодость и аристократические манеры. Любовь в планы обоих изначально не входит, так как он не хочет, чтобы она отвлекала его от более важных дел, а у нее — полная пустота в душе после неудачной первой любви, и в новую она не верит. Они заключают брак, все идет вначале по плану, то есть никаких чувств, чисто деловые отношения, но постепенно они лучше узнают друг друга и сначала привязываются друг к другу, а потом между ними рождается настоящее, глубокое чувство. 

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 

26.10.13

Можно жить, однако" пытаться восстановить...."  старое, скорей всего не получится т. к вы уже другие… построить новые отношения  на ошибках старого опыта  - возможно… и влюбиться, " с тем, с кем живёшь", тоже может получиться, если  будете в большей мере обращать внимание на достоинства человека, его душу, его сердце….   

Всего хорошего, Вам!

26.10.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store