Можно ли жить с человеком,но... - вопрос №806047

Можно ли жить с человеком, но не любить его и пытаться восстановить старые отношения, а спустя время влюбиться с тем с кем живёшь?

2 ответа

Ответы

Марина! Всё возможно! Бывает, не ценишь любовь и заботу человека, не умеешь замечать в нём лучшее качества, а со временем понимаешь. что, на самом деле ценно и важно. И влюбляешься в его душу, его действенная любовь покоряет и отогревает тебя. Люди умнеют, мудреют, переоценивают, пересматривают свои преоритеты.

Часто люди тратят месяцы, а порой и годы на то, чтобы получше узнать друг друга, прежде чем определить, что они действительно две половинки одного целого.

Почитайте Джером К.Джером «Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны» Двое людей — деловой человек, которому нужна красивая образованная жена с прекрасными манерами для престижа в обществе, и молодая девушка с разбитым сердцем, заключают подобный брак-сделку. Условия сделки устраивают обоих: ей — его деньги и положение в обществе, ему — ее красота, молодость и аристократические манеры. Любовь в планы обоих изначально не входит, так как он не хочет, чтобы она отвлекала его от более важных дел, а у нее — полная пустота в душе после неудачной первой любви, и в новую она не верит. Они заключают брак, все идет вначале по плану, то есть никаких чувств, чисто деловые отношения, но постепенно они лучше узнают друг друга и сначала привязываются друг к другу, а потом между ними рождается настоящее, глубокое чувство.

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Можно жить, однако" пытаться восстановить...."  старое, скорей всего не получится т. к вы уже другие… построить новые отношения  на ошибках старого опыта  - возможно… и влюбиться, " с тем, с кем живёшь", тоже может получиться, если  будете в большей мере обращать внимание на достоинства человека, его душу, его сердце….

Всего хорошего, Вам!