Здравствуйте! Мы живем с мужем... - вопрос №806870

Здравствуйте! Мы живем с мужем 2,7 лет, дочке 2,3ода, до брака года 4 встречались.После свадьбы стали жить у моей мамы т.к. его родители разведины у каждого из них своя жизнь, а его воспитывала бабушка.Родители ему ни чем не помогают. Недавно моя мама его выгнала из дому в связи с тем, что мы постоянно ссорилисья плакала, а мама все это виделаи переживала за меня.Мы ссорились из за того, что он приходил с работы и сидел за компьютером до того пока ы не ложились спать, а если ругались сидел и когда я спала.Он это обосновывал тем, что якобы он сдесь никто и в своей квартире будет мне и с ребенком помогать и по дому, а щас тут и так 2 женщины ничего не делайте. После этого мы решили снять квартиру и пожить отдельно.Все было хорошо три дня, а на первых своих выходных я пошла с ребенком к маме (я работаю и днем оставляю ребенка маме она на пенсии) вечером после своей работы он начал выяснять отношения, ругать меня, что я не должна так часто общаться с мамой, она его выгнала и якобы сама так захотела вот и пусть живет одна! Я ему говорю, что я у мамы когда его нет он на работе.А ему это все ровно не нравиться он считает его используют!(пока мы жили у мамы он сделал ей ремонт., но и мама нам помогала чем могла и всегда говорила ему живите но если он не будет меня обижать) и что мы должны жить сами без мамы! А я маму очень люблю! Папа умер когда мне было 8 лет.и мама всю жизнь посвятила мне.Только она трудную минуту помогала когда был мостит и рудной ребенок мама лечила меня и смотрела за ребенком, а муж играл в соседней комнате в компютер.игры.поясняя это тем, что он мне не может помочь ни ем типа лежи, лекарства я привезу, но поддержать обнять, лечить, пожалеть только мама. Да и при любой другой болезни было тоже самое. Я незнаю как мне быть я люблю мужа и хочу сохранить семью, но и маму я тоже люблю.Посоветуйте что делать! Заранее спасибо.

Ответы

Мама — это святое. И муж, как глава семьи, должен всячески поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи.

Но если ему семью заменяет ноутбук, то ничего хорошего из этого не будет.

И требовать бесполезно. И разводиться крайне плохо.

А как Вы думаете, если бы вы не стали ругать его за компьютерную зависимость (по сути болезнь, достойную жалости), ухудшились бы отношения?

Здравствуйте, Светлана.Ваш муж-очень недолюбленный человек.В детстве он никому не был нужен.Вам же мама дала много любви.Вот этим отношениям с мамой он Вам и завидует.И не важно, здесь ли мама, или в другом городе.Завидовать ВАм он будет всегда.Потому что внутри Вы-счастливее его.А кому завидуют-того хотят разрушить.ПОэтому, он ориентирован  не на созидание, а на унижения Вас и пристыжения.Вы можете сделать эксперимент, например, не общаться с мамой недели две.И увидите, что он также разрушителен.Он также может сказать, чтобы Вы не работали, а сидели с ребенком.Так как у него зависть и к Вашей работе.Поэтому, не делите себя между мамой и им.Просто, станьте твердой и уверенной и скажите, что в семье основа-это взаимная любовь, забота, чуткость, поддержка, благодарность.Или, он этому следует, или Вы не с ним.И, если он этому не следует-становитесь и Вы неблагодарной.Зачем же Вам безответные отношения.И, если он снова не поймет, то Вам выбирать-быть всю жизнь жертвой и губить свое здоровье и  здоровье ребенка, или уходить и жить достойно.Своей новой историей.