Не знаю как развить отношения. - вопрос №807159

Мне 24 года. Встречаюсь с девушкой. Наши отношения гармонично развиваются уже около полугода, сейчас мы планируем начать совместное проживание. Но у меня постоянно происходит возврат к одной и той же мысли. Я думаю о том зачем я вообще встречаюсь с девушкой, зачем мне нужны эти отношения и зачем они нужны впринципе? Что мне это дает?

Я, заглядывая вперед вижу нас вдвоемживущми вместе, работающими, вместе проводящими время. Но почему нельзя делать все это поодиночке? В ближайшие, минимум, 6 лет я не вижу себя с детьми… Возможно вообще не хочу иметь детей никогда. Это еще сильнее ставит под вопрос разумность того что я встречаюсь с девушкой.

Более того я начинаю осозновать что мне для дальнейшей совместной жизни необходимо что то перестраивать в своем укладе и в своем распорядке жизни и вновь я возвращаюсь к пути наименьшег осопротивления, думая, таким образом,-" если я опять буду один я смогу наслаждаться всеми благами свободной жизни и не нужно себе отказывать в свободном времепрепровождении и увлечениях". Проблема в том что меня все это просто разрывает на части и я не знаю в какую сторону мне дальше двигаться, по какому жизненному пути...

Таким образом меня сейчас эта совместная жизнь ставит перед выбором, начать её, то есть выбрать непонятно что, отказавшись от многого. Либо не выбирать её и делать что хочу. Выбор очевиден, но неужели все так просто...

Лучший ответ по мнению автора

Антон, благодаря честности перед собой, вы задали, вероятно сами того не понимая, очень сильный, очень важный вопрос.

Подавляющее большинство людей начинает строить семью в качестве в качестве осознанного или неосознанного бегства от одиночества, период сильного увелечения или просто потому что так принято. Как правило, у всех есть ответ на вопрос «почему я хочу семью», но вот ответ на вопрос «для чего...» в подавляющем большинстве вводит в замешательство.

Дело в том, что ответить на этот вопрос без глубокого понимания смыслов человеческой жизни невозможно.

Это, конечно, тема не для короткого ответа. Пока скажу коротко: цель создания семьи — духовный рост человека или еще точнее — научиться любить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон. Я вам рекомендую обратиться к психологу, чтобы, прежде всего, разобраться в себе. Вы не хотите семейной жизни в принципе, т.е. вы человек особого склада. Или вы не хотите совместной жизни с этой конкретной девушкой. Это совершенно не одно и тоже. Здесь вам очень важно понять для себя, что вам на самом деле нужно на данном этапе и не делать выбор, который не ваш, и о котором вы потом будете сожалеть.

Здравствуйте, Антон! Да, Вы правы: в этой жизни все достаточно просто. Ведь сложности и трудности мы сами себе, по большому счету, и устраиваем. Вы уже сделали свой выбор, если даже и не ощущаете этого сами. Вы не хотите отказываться от привычной размеренной жизни; от личного уюта и покоя, которыми сумели окружить себя.Это Ваша личная жизнь и на данный момент Вы категорически не хотите ее менять, не желаете, чтобы туда кто-то вторгался.Это не говорит о том, что Вы поступаете как-то не так. Просто Вы не готовы пускать так глубоко в свою жизнь другого человека, Вы не готовы подстраиваться под привычки другого человека и менять что-то в себе. Вас это очень пугает. Ну значит и не надо.Зачем ломать себя, если Вы этого не хотите? Только Вам надо будет, как порядочному человеку, все это честно объяснить Вашей девушке.Ведь это же не значит, что Вы ее бросаете.Просто Вы еще не готовы перейти к новому витку Вашей жизни — СОВМЕСТНОЙ жизни.Продолжайте Ваш конфетно-букетный период встреч, а там время покажет как будут развиваться Ваши отношения. По крайней мере такое Ваше поведение по отношению к девушке, да и к себе тоже — будет честным.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Юлия Ульянова