Помогите разобрать 2 предложения на... - вопрос №807262

Помогите разобрать 2 предложения на слова, каждое слово какая часть речи. Как ни старались китайцы сохранить тайны бумаговаренной промышленности, их раскрыли. Говорят, что эти секреты были выданы никем иным, как военнопленными китайцами.

Лучший ответ по мнению автора

Как — местоимение. Старались — гл. китайцы — сущ. Сохранить — инфинитив(гл.). Тайны -сущ. Бумаговаренной — прил. Промышленности — сущ. Их — местоимение. Раскрыли — гл.

Говорят — гл. Что — союз. Эти — местоимение. Секреты — сущ. Были — гл. Выданы — отглагольное причастие. Никем — местоимение. Иным — сущ. Как — союз. Военнопленными — прил. Китайцами — сущ.