Помогите пожалуйста подлежащее и сказуемое... - вопрос №807268

Помогите пожалуйста подлежащее и сказуемое выделить.Сидел я за столом в горнице и не заметил, как потемнело в воздухе. Взгля­нул в окно и вижу: на проводе, совсем рядом, сидит синичка. Сидит и вытяги­вает головку то влево, то вправо. При этом её тоненький клювик открывался и закрывался. Что это она делает? Я подошёл к окну и забыл синицу: сверху медленно летели снежинки.Вот почему потемнело на улице. Лето кончилось. Пришло время уезжать из деревни. Синичка всё поворачивала головку то туда, то сюда. Я пригляделся и увидел, что она ловит ртом снежинки. Ах, лентяйка! Ей не хотелось лететь на реку. Она утоляла жару снежинками. Никогда такого не видел. А может, она принимала снежинки за мошкару и ловила. Не зря ведь говорят про первый снежок: «Поле­тели белые мухи».

Ответы

1) [Я сидел и не заметил], (как потемнело).

2) [Взглянул и вижу]: [синичка сидит].

3) [Сидит и вытягивает]. (подлежащего нет)

4) [Клювик открывался и закрывался].

5) [Она делает]?

6) [Я подошёл и забыл]: [снежинки летели].

Если понравилось, продолжение в чате 28.10 в 16 часов по Москве.