Как избавиться от ВСД - вопрос №807388

Год назад я обратилась к врачу-рефлексотерапевту (мне рекомендовали его как очень сильного специалиста, который от смертельных болезней спасает, исулиновых с инсулина снимает и т.п.) с просьбой оказать помощь в лечении позвоночника. Он объяснил, что его метод нетрадиционный и он может взяться только за полное восстановление организма. Диагностировал мое состояние как очень плохое и взялся за мое лечение. Работал через точки,расположенные на животе, шее, голове. Часто повторял, что работает через мозг. В процессе надавливания на точки у меня внутри все как-будто переливалось и как-то булькало. Запретил употреблять какие бы нибыло хим.препареты. Стыдно сказать, но я решилась на отказ от эутирокса. Думала, что чуть что быстренько вернусь к приему гормонов. Т.е полный отказ от таблеток. Денег брал много. Не стеснялся.Несмотря на ухудшающееся мое состояние. Говорил, что это нормально, скоро станет лучше, как только выведет из меня всю химию… Вобщем все закончилось очень плохо. С горем пополам я за полгода восстановила гормоны. Как мучилась и стадала за свою беспечность рассказывать не буду. Но хочу спросить о том, что осталось после этого «лечения». Он мне сделал такую страшную штуку как вегето-сосудистая дистония с сильным ее проявлением. Т.е. когда я прекратила ходить к этому «специалисту» в течение недели у меня появилось, что-то вроде панических атак. Первый раз я отключилась (вроде как потеряла сознание) и не поняла что это. Потом это стало повторятся по 2 раза в день. Затем научилась сопротивляться. Вроде прекратилось. Но осталась сильная пульсация в шее, в ногах и во всем организме. Ночью я просыпаюсь и где-то час-два не могу уснуть. Все пульсирует. Лежу и придумываю этому «целителю» китайские пытки. Еще в горле ком. Но там непонятно, может от фарингита. Можно ли от этого избавиться? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Вы нуждаетесь в обследовании. Спектр обследования определит врач при очном осмотре.

Наталья Борисовна