доброе утро,подскажите пожалуйста,пью Регулон,на 6... - вопрос №807809

доброе утро, подскажите пожалуйста, пью Регулон, на 6 таблетке сыпь по лицу и шее, чешется, пищевая аллергия исключена, после 7 таблетки сыпь на руки присоединилась.что делать? бросать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вполне возможно, что если не было приема других таблеток, БАДов, косметики, парфюмерии, новых продуктов, присоединения инфекции, то это побочное действие регулона (скорее всего, на гестагенный его компонент, который разнится у всех гормонов, или на какой-либо наполнитель ), то есть ваша индивидуальная аллергическая реакция на препарат. Если у вас есть возможность сегодня-завтра посетить дерматолога, то сделайте это, пусть он подтвердит наличие лекарственной аллергии и исключит другие причины сыпи. В этом случае придется отменить регулон и перейти на другой Ок. Вопросом подбора другого средства должен заниматься только очный гинеколог, заочно это сделать не получится.