Завышен ХГЧ на втором скрининге. - вопрос №807935

Здравствуйте! На втором скриннинге в 16-17 недель беременности выявился повышенный показатель ХГЧ (54,38 вместо нормы 35). АФП в норме. Консультация генетика назначена аж на 21 неделе, очень утомительно ждать, извелась уже вся. Что Вы можете сказать? Читала, что принятие дюфастона может повлиять на уровень ХГЧ, так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Если делали расширенное узи, которое было в норме по всем показателям наследственных болезней.То значит ваш ребёночек растёт и развивается хорошо.Есть много факторов, которые могут влиять на  повышенный хгч.И эти факторы никак не свзаны с ростом и развитием плода.