беременность и дюфастон - вопрос №808044

Здравствуйте! Мне 28 лет, у меня с самого начала менструации были нерегулярные, в дальнейшем выяснилось, что у меня недостаток прогестерона, пью уже дюфастон в течении 2 лет с 16-25 д.ц., цикл нормализовался и строго 28 дней. Недавно с мужем начали планировать беременность. Последние месячные были 3 октября, длятся они 4 дня. Сегодня 26 день цикла, дней 5 назад появилась утомляемость,слабость, температура 37,1 периодически, признаков простуды нету, и дискомфорт внизу живота. Вчера грудь набухла и стала болезненной. На 25 и 26 день цикла с утра делала тест, вторая полосочка светлее чем первая, но видна. У меня вопрос, вероятна ли беременность, и если да, то продолжать ли мне принимать дюфастон дальше, боюсь угрозы...

Ответы

Вероятность беременности большая.Теперь надо принимать дюфастон в специальной дозе для беременностей малых сроков.