Добрый день! Мне 26 лет... - вопрос №808296

Добрый день! Мне 26 лет и я почти 10 лет живу одна. Недавно я поняла, что у меня все же есть обида как на отца, так и на мать. На отца — за то, что я никогда его не видела, а на мать — за то, что она сплавила меня на бабушку. Все детство я провела с бабушкой и дедоми ненавидела праздники, потому что дед напивался и вечер заканчивался грандиозным скандалом. Сейчас мама повторяет его поведение, только теперь к календарю такие дни не привязаны. Почти все отпуска она проводит у меня и мотивирует свое поведение тем, что «я же в отпуске». Я теперь боюсь создавать свою семью. Да и постоянные мамины истерики в мой адрес… я просто не могу так! Я не знаю, что делать — прекратить с ней вообще общаться? Так жалко мне ее, она одна… как правильно сделать? Я боюсь, что моя мама разрушит мою жизнь...

Лучший ответ по мнению автора

Настенька, все, что с нами происходит — для чего-то это нужно. Пришло время задуматься и действовать. Вам предстоит изменить ход развития всего вашего Древа рода (если вы хотите быть еще счастливой) — это духовный труд. Простить своих родителей, дедушку без специалиста очень сложно. Детские обиды так накрывают, что сил мало хватает на достижение результата. Во всех отношениях будет хорошо, если вы займетесь своим развитием. Это можно найти специалистов и у нас и в другом месте. Самое важное, чтобы было все в системе. Вам необходимо раскрывать себя и свою суть. Лучший вариант, если вы найдете гештальт-терапевта там, где вы живете. В вашей ситуации это необходимо ОЧЕНЬ. Есть опасность повторения пути дедушки и матери! Если не найдете, я работаю с этими проблемами, просто по времени будет растянуто.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, У Вас сложная ситуация,  Вам жалко маму, но когда человек пьет, на это есть причины. (одиночество, неудовлетворенность жизнью, груз ошибок). Постарайтесь уделять ей внимание, дайте ей понять, что любите ее, и Вам не нравятся ее выпивки, каков бы  предлог для этого не был. Но в тоже время дайте маме понять, что у Вас есть Ваше личное простраство, со своими границами, куда Вы никого пускать не хотите.

Исходя из этого:

* проработайте и отпустите обиды, они мешают Вам жить и строить отношения;

*четко ограничьте границы своего личного пространства;

*поменяйте свое поведение в отношениях с мамой.

С ув. Людмила.