Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заняться... - вопрос №808396

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заняться предпринимательской деятельностью в сфере оказания услуг, но пока не хочу официально регистрироваться в соответствующих органах на первое время. Как в таком случае мне работать с клиентами и какие нужны будут необходимые документы для гарантии для моих клиентов? Спасибо!

1 ответ

Ответы

можете провести одну сделку и заплатить с нее 13% ндфл, подав декларацию о доходах в следующем году. с первой сделки и зарегистрируете себе ИП УСН 6%. с клиентом — простой договор оказания услуг или же специализированный, если такой в вашей нише имеется. на практике, без ИП вы выглядите крайне несерьезно. после первой сделки открывайте и реализуйтесь легально, быстрее пойдут клиенты. как физлицо будете «шифроваться», а не наоборот, открыто себя вести на рынке