Добрый вечер! прошу вашей консультации... - вопрос №808663

Добрый вечер! прошу вашей консультации. мой сын 23.10.1995 года рождения. в начальных классах у него появились боли в животе. возникали они периодически, стал плохо кушать. в 2005 году положили в больницу на обследование. поставили диагноз ДЖВП. все эти годы периодически происходили обострения. лечились в основном дома. в конце сентября, этого года, несколько раз были сильные приступы. положили в больницу.вот такой диагноз нам поставили: язва луков. 12п. кишки, зарубцевавшаяся. НВ (+), хр. пов. диф. гастродуоденит обостр. теперь мой вопрос. его уже пригласили в военкомат для прохождения комиссии, т.к 23 октября ему исполнилось  18 лет. я читала, что с язвенной болезнью в армию не берут, но в некоторых случаях написано, что язва и язвенная болезнь, это разные вещи. и что означает наш диагноз. Годен ли он к службе в армии с этим диагнозом? спасибо.

1 ответ

Ответы

НЕ годен. При попытке призвать в армию, настаивайте на стационарном обследовании и лечении. А так ему должны будут выдать акт об обследовании состояния здоровья. С этим актом идет в поликлинику, обследуется, доктора все пишут, оформляют, подписывают у всех начальников, ставят гербовые печати. На основании этого акта оформляется «белый билет»