Здравствуйте В последнее время появился... - вопрос №808938

Здравствуйте. В последнее время появился надоедливый кашель и боль в груди по правую сторону, особенно при резком глубоком вздохе аж до такой степени что перемыкает дыхание, а в основном ноющая. Подскажите пожалуйста что это и к кому можно обратиться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить патологию бронхолегочной системы и пройти общий анализ крови, рентгенографию легких, анализ крови. По данным осмотра и обследования терапевт даст нужные рекомендации по лечению и дальнейшему дообследованию. Если патология бронхолегочной системы будет исключена, то вторая причина таких болей — межреберная невралгия и необходима консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.