Здравствуйте! Мне 37 лет 2,5... - вопрос №809065

Здравствуйте! Мне 37 лет. 2,5 года назад во время занятия спортом повредил внутренний мениск правого колена. С тех пор при длительной ходьбе, нагрузке на ноги, неудобном шаге и т.п. появляется припухлость колена и болевые ощущения, иногда продолжаются до недели, что очень мешает при активном образе жизни… Скажите пожалуйста, как можно восстановить мениск, либо минимизировать болевые ощущения при нагрузке на колено?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ коленного сустава. Т.к. при других методах исследования не всегда возможно увидеть все повреждения. Часто пореждения мениска сочетаются с повреждением связок коленного сустава. Если диагноз повреждения мениска подтвердится, то необходима операция: удалить отломанную часть мениска. Иначе может возникнуть блок в коленном суставе. Во время операции или после нее хорошо бы ввести гелевый хондропротектор для ускорения процесса восстановления. Без операции снять боль могут только различные болеутолящие средства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить причину такого состояния — последствия травмы связок, остеартроз или другое. Поэтому пройдите для начала обследование, в которое входит:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — мочевая кислота, антистрептолизин-О, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

3. Рентгенография правого коленного сустава в 2 проекциях

4. УЗИ правого коленного сустава

С результатами обследования обратитесь к травматологу, который даст нужные рекомендации по лечению и дообследования по необходимости.

В рамках интернет консультации можно посоветовать мазь — найз гель, вольтарен, кетонал гель любую на выбор, но это лишь симптоматическое лечение, которое не решает полностью вашу проблему.

Буду признательна за оценку ответа.