Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №809090

Здравствуйте! У меня такой вопрос: врач назначил лечение (уколы алоэ, лидаза, Джес, фоллиевую кислоту, травы боровую матку, были мультифолликулярные яичники), в этот момент я простыла, принимала таблетки Граммидин (болело горло), насморк (Отривин капала), и я забеременела! Пока принимала это все, не знала, что беременна! Могут ли эти лекарства отразиться на малыше на таком сроке? Срок уже 5 недель. месячные должныбыли прийти в 10 числах октября, не пришли, думала из-за простуды сдвинулся цикл, тест сделала 24 октября.Сходила ко врачу, посмотрела, выделения чистые, воспалений нет, матка увеличина, написал лечение (дюфастон, магний В6, фоллиевую кислоту, свечи с поповерином, т.к. живот болел, тянуло, как во время менсячных. Сейчас болей меньше стало, немного тошнить, но не до рвоты. врач сказал вставать на учет через 2 недели, а почему не сразу? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Эти лекарства никакой проблемы при развитии и вынашивании беременности не дадут. На учет стараются ставить в 7-8 недель, т.к до этого срока очень высокий риск раннего прерывания беременности. Но Вам назначена адекватная терапия, все будет хорошо.